6 мин.

Two weeks to forget

Сток
Сток
Сток
12
12
12

Домашняя игра с "Бёрнли" вышла очень странной. Настолько странной, что человек, пишущий эти строки, смог вернуться к ней спустя неделю после её завершения. Поехали.

12

Нет идеальных тренеров. Никогда не было и не будет. Претензии к главным тренерам есть. Были и будет.

К Марку Хьюзу за полтора года работы в "Стоке" у болельщиков есть 2 главных вопроса: почему команда так плохо играет в гостях, почему имеет место некий недонастрой на команды более низкого уровня, чем "Сток". Если первый вопрос решается и решается довольно-таки успешно (2 гостевые победы за 13 туров - это успех, если сравнивать с прошлым сезоном), то вторая проблема очень и очень актуальна. То же самое, увы, случилось и с "Бёрнли". После отличного выезда в Лондон на матч с "Тоттенхэмом" только глупый не кричал о победе "Стока" над ланкаширцами. Не вышло.

12

Инициативу в матче с первых минут захватили гости - им очень важно было забить гол в первые минуты, чтобы потом хоть как-то рассчитывать на очки. В общем, они забили не один гол, а аж целых два, причём с разницей в 2 минуты. Обычно шумная "Британия" погрузилась в молчание - никто не мог понять, что происходит. Герой встречи - Дэнни Ингз, которого ещё с прошлого года сватают в "Сток", оформил дубль и имел ещё возможности для того, чтобы записать на свой счёт, например, хет-трик. До перерыва команда Марка Хьюза таки отквитала гол. Забил переживающий вторую молодость Джонатан Уолтерс. Отметим в который раз отличную игру Бояна Кркича - испанцу в тот вечер просто-напросто не хватило удачи, чтобы забить - моментов у него было куча, как, собственно, у всей команды.

12

Второй тайм, как и полагается, прошёл под диктовку "Стока". Забей команда во всех случаях, в которых она создавала опасный момент, количество голов перевалило бы за десяток. Печально, что "Сток Сити" разучился забивать со стандартных положений, которых тоже была уйма в том матче - в этом сезоне ещё ни разу, кстати. На последних минутах Питер Крауч, про которого все постепенно забывают, как он перестаёт забивать, мог сравнять и принести "Стоку" хоть очко в домашней игре с "БЁРНЛИ", но фортуна отвернулась и от него тогда. Итог - поражение от последней команды чемпионата со счётом 1:2.

12

Через неделю "Сток Сити" отправился в Ливерпуль - к страдающему в этом сезоне клубу с одноимённым названием. Фаворитами, конечно, парни Спарки не были, но на очко рассчитывать точно могли.

12

В первом тайме и до 54-й минуты шла разведка - ни одна команда не хотела открыто идти и атаковать. Все ждали ошибки соперника. К большому сожалению, эта ошибка пришла от "Стока" и снова от Асмира Беговича. На 84-й минуте внезапно забил Гленн Джонсон, положив началу слухам о своём переходе в "Рому" и в ещё пару сильных клубов Европы. В этом матче хочется вновь отметить Бояна Кркича и... никого. Все, кроме Бояна, провели достаточно посредственный матч.

12

Что мы имеем?

  • 12-е место после 13 туров. Это хорошо, особенно если вспомнить, что было в том сезоне на этом же отрезке компании Премьер-лиги. 

  • "Сток" создаёт миллион голевых моментов, но реализует в лучшем случае один из тысячи

  • Боян Кркич может играть ещё лучше

  • Арнаутович - тихий ужас

  • Асмир Бегович, похоже, тоже

Time for Jack, Mark?

12

Ещё новости короткой строкой:

- Оливер Шентон подписал свой первый контракт с командой. Говорят, что на 3 года. В матче с "Ливерпулем" был на скамейке запасных.

12

- Райан Шоукросс в игре с "Ливерпулем" в 300-й раз вышел на поле в футболке клуба из Стаффордшира.

12

- Джефф Кэмерон дебютировал в качестве спортивного комментатора на матча "Кристал Пэласа" и "Ливерпуля"

12

А сегодня в 22:45 по московскому времени "Стоку" предстоит сыграть с МЮ в гостях. Ждём голов и, желательно, победы нашей команды. :)

 

Come On You Mighty Mighty Potters!

 

12
12