6 мин.

Ревью сезона 2013/2014. Март, апрель, май

МАРТ

1 марта — удачно исполненный пенальти Джонатана Уолтерса обеспечил команде домашнюю победу над «Арсеналом» 1:0.

Сток Сити - Арсенал

4 марта — Эрик Питерс и Питер Одемвинги приняли участие во встречи с болельщиками в одном из концертных залов Сток-он-Трента. После этого мероприятия мы узнали, что Питер обладает неплохими вокальными данными.

Эрик Питерс, Питер Одемвинги

8 марта — в выездном матче на «Кэрроу Роуд» «Сток» сыграл вничью с «Норвичем» 1:1. Гол за «гончаров» вновь забил Джон Уолтерс и вновь с пенальти.

Джонатан Уолтерс

11 марта — Брек Ши принял участие в акции, посвящённой борьбе с расизмом.

Брек Ши

15 марта — на «Британии» вновь была одержана победа. Под натиском «Стока» пал «Вест Хэм». Дублем отметился Питер Одемвинги и один гол записал на свой счёт Марко Арнаутович. Счёт матча — 3:1.

Питер Одемвинги, Стивен Айрленд, Питер Крауч, Стивен Н'Зонзи

23 марта — была одержана первая выездная победа с 31 августа 2013 года. Питер Одемвинги, Питер Крауч, Джефф Кэмерон и Стивен Н'Зонзи подарили праздник всем болельщикам, обыграв «Астон Виллу» на их поле 4:1.

Астон Вилла - Сток Сити

29 марта — была одержана уже дежурная домашняя победа. Гол Питера Одемвинги позволил «Стоку» обыграть «Халл Сити».

Сток Сити - Халл Сити

АПРЕЛЬ

2 апреля — в ежегодном турнире по гольфу среди игроков и тренерского штаба «Стока» победил помощник Марка Хьюза Марк Боуэн.

Эдди Недзвецки, Марк Хьюз, Марк Боуэн

5 апреля — победная серия «Стока» прервалась на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» обыграл «гончаров» со счётом 3:0.

Бранислав Иванович, Марко Арнаутович

12 апреля — великолепный по красоте гол Эрика Питерса в ворота его соотечественника Тима Крула дал возможность команде вновь встать на путь побед. Победа над «Нькаслом» дома 1:0.

Сток Сити - Ньюкасл Юнайтед

19 апреля — пенальти Марко Арнаутовича в ворота «Кардиффа» всё равно не позволил «Стоку» увезти 3 очка из Уэльса — ничья 1:1.

Марко Арнаутович

24 апреля — Питер Одемвинги и Джон Гвидетти вместе с Марком Муньесой и Эриком Питерсом раздавали автографы на «Британии» и в главном торговом центре Стока соответственно.

Эрик Питерс, Марк Муньеса, Питер Одемвинги, Джон Гвидетти

26 апреля — первое домашнее поражение с 12 января 2014 года потерпел «Сток» в матче с «Тоттенхэмом». Странные судейские решения не позволили команде зацениться даже за одно очко — был удалён капитан Райан Шоукросс.

Сток Сити - Тоттенхэм

МАЙ

3 мая — последняя домашняя игра сезона 2013/2014 завершилась убедительной победой над «Фулхэмом», который после этого матча официально вылетел из Премьер-лиги. Отправить «дачников» в «Чемпионшип» помогли Питер Одемвинги, Марко Арнаутович, Усама Ассаиди и Джонатан Уолтерс. После этого матча «Сток» забронировал себе место в первой половине турнирной таблицы и стал лучшей командой региона «Мидлендс» в АПЛ — впервые в 151 истории клуба. Затем на "Британии" прошёл парад игроков под нескончаемые аплодисменты болельщиков.

Эрик Питерс, Марко Арнаутович, Питер Одемвинги, Марк Уилсон

6 мая — Райан Шоукросс стал лучшим игроком команды в уходящем сезоне.

Сток Сити

11 мая — последний матч сезона с «Вест Бромвичем» закончился победой «Стока» со счётом 2:1. Победив в этом матче, «Сток» заработал 50 очков и завершил чемпионат на рекордном 9-месте.

Марко Арнаутович, Марк Муньеса

13 мая — клуб объявил о проведении предсезонного сбора в Германии и о товарищеских матчах с «Бёртон Альбион», «Блэкберном» и «Бетисом».

1

16 мая — защитник «Стока» Энди Уилкинсон, выступающий за клуб с 2001 года, продлил свой контракт с командой на 1 год.

Энди Уилкинсон

22 мая — форма на следующий сезон от компании «Варриор» появилась в официальном магазине «Стока» на «Британии».Также в этот день было объявлено о первом трансфере команды в это межсезонье. Им стал свободный агента Фил Бардсли. Контракт подписан на 3 года.

1

23 мая — клуб объявил список игроков, которые покинут команду по 1 июля. Ими стали полузащитник Мэтью Этерингтон, игроки молодёжного состава: Лукас Доусон, Кевин Гомес Нието, Бэн Хениган, Джордан Рчардсон и Карим Росси.

Мэтью Этерингтон
Сток Сити

Мы в социальных сетях

Фолловьте нас в "Твиттере"

Вступайте в нашу группу в "Вконтакте"

Присоединяйтесь к нашему сообществу в "Фейсбуке"