2 мин.

СБГ сборники

Иванович. Коуч сборной Сербии по непонятным причинам забрал капитанскую повязку у Ивановича (которую он носил много лет), в ассистенты Бронислав тоже не попал. Тренер пошёл ещё дальше, убрал его из состава на матч с Марокко и предпочел ему Максимовича из Спартака. Итог: проигрыш в Белграде 1:2, оба гола привёз Максимович - пенальти, там где ситуация этого не предполагала и упустил своего игрока при простейшем кроссе. На 73ей минуте Иванович заменил Максимовича.

После перфоманса Максимовича в матче с Марокко (привез 2 гола), спартаковец был оперативно усажен на лавку, еще не скоро Младен Крстаич решится на такой авантюризм. А пока в матче с Нигерией Иванович вернулся на свое законное место в старте и был один из лучших против легковесного нападения Нигерии. Победа Сербии 2:0.

Иванович

Мевля по непонятным причинам остался в запасе сборной Словении на матч с Белоруссией, уступив место значительно более слабым соотечественникам. Очередное поражение словенцев - 0:2.

Паредес провалился в прошлом матче Аргентина-Италия, минимум полезности, плохой тайминг решений, и обрезы, которым не было числа. Естественно такой спектакль был по достоинству оценен Сампаоли, во вчерашнем матче против Испании Паредес не вышел даже на замену. Есть вероятность, что может пролететь мимо ЧМ. В любом случае аргентинцам это не помогло, поражение 6:1, одно из крупнейших в истории. Месси после шестого гола покинул трибуну, не выдержала душа поэта.

Лунев пропустил первый мяч в сезоне с удара из-за штрафной, причём с очень дальнего удара. Да, было исполнено мастерски, но это все равно вратарский гол из-за дистанции. Третий мяч Андрей пустил в «домик», с острого угла и не совсем в упор, тоже вратарский гол.

Отлично вошёл в игру Игорь Смольников. За отведённое ему время никто не создавал больше остроты. Гол родила зенитовская связка, Смольников голевая, Ерохин предголевая передача. Кажется, Игорь выходит на пик формы.

Ерохин снова много фолил, 20-7 по командным нарушениям, и значительная часть из наших 20 это фолы Ерохина, причём снова задержка соперника руками и снова на границах штрафной. За один такой фол нас наказали голом. Если тренеры не могут справиться с этой "болезнью" игрока, то пора переходить к психологам.

Больше деталей в ВК и телеграмм. Спасибо, тем кто не поленился поставить + или подписался на блог.