4 мин.

Иван Телегин - герой нашего времени

Иван Телегин - это хоккеист, который поиграл в одном звене с Дацюком и Мозякиным и я не могу сказать, что у него здорово получилось. Хотя казалось бы - рядом с такими партнерами и палка стрелять начнет, но не вышло. Не буду его судить, тем более видел как он в плей-офф за ЦСКА пластался не щадя живота, ни своего, ни чужого.

п

А поговорим мы сейчас не о его игровых качествах, а о событиях в его жизни, которые не менее интересны, чем даже эта попытка с ходу влиться в первое звено сборной России.

Иван родился в городе, в котором базируется самый несчастный клуб КХЛ, но который тем не менее выдает хоккейных звезд мирового масштаба, достаточно вспомнить хотя бы Бобровского и Дмитрия Орлова.

п

Хоккейную школу закончил в своем родном городе и даже стал чемпионом России среди 17летних ребят в составе новокузнецкого "Металлурга". Решив, что тут ему больше ловить нечего, он (о Боже ни фига себе) самолично выкупает свой контракт и отправляется прямиком за океан ловить свою птицу счастья. Поступок надо сказать нетипичный, ни для того времени, ни для нынешнего. Чтоб выпускник да решился на такой шаг.... Очень смело, я бы сказал даже, что отчаянно.

Впрочем отчаянных и нелогичных поступков в жизни Ивана Телегина будет еще несколько.

пп

В Канаде у него поначалу все было круто, как он и мечтал. Отыграл два отличных сезона в юниорской лиге, попал на драфт, был выбран "Атлантой", а затем был отправлен в ее же фарм-клуб. Но после вмешались обстоятельства...Птица счастья упорхнула, Иван получил тяжелую травму, а "Виннипег" (новое имя "Атланты") вновь отправил его в аренду, а за молодежку он уже играть не мог.

в

И тут случился второй отчаянный поступок нашего героя - он психанул и рванул обратно в Россию. Ему пришлось отбыть дисквалификацию и только пару лет назад он смог заявиться. Выбор пал на ЦСКА, где он вполне успешно играет и сейчас. Время североамериканской эпопеи затянулось и Телегин вернулся на Родину совсем уже не юношей, ему уже стукнуло 24. Возраст зрелого хоккеиста.

В личной же жизни Иван тоже не паинька и поступки совершает не менее отчаянные. Достаточно наверно сказать, что его первой женой стала стриптизерша Евгения, танец которой на сцене видимо так его впечатлил, что он влюбился всей душой и сердцем. И это не очень похоже на сарказм, так как познакомились они именно на ее рабочем месте. У них родился сын, но Иван затеял очередной поступок.

п

Вернее затеял он него раньше, просто совершил не сразу. Роман с известной певицей со странным именем Пелагея начался еще когда супруга была в положении, а обнародован был сразу после выписки ее из роддома.

"Мой не гулял, а потом сорвался. Я только приехала из роддома, он сказал мне, что ему нужно подумать о наших отношениях, и ушел. Пелагею я видела один раз, на дне рождения общей знакомой. Я была на восьмом месяце беременности. Он не оказывал ей знаков внимания, как и она ему. Я просто в шоке", - рассказала Евгения. По ее словам, свои постоянные отлучки спортсмен объяснял занятостью на тренировках. Ныне хоккеист совсем не принимает участие в воспитании ребенка и не помогает бывшей супруге материально.

в

Такой вот, Иван Телегин, человек нелогичных поступков)) Ждем, ждем новых чудачеств, думаю, что они не за горами.