3 мин.

Селекция в дворовой лиге

Каждую зиму в нашей команде, да и в других тоже происходят небольшие (но бывают и большие!) изменения. Некоторые ребята уезжают, некоторые приезжают, подрастают малыши и тоже начинают играть в нашей команде.

а

А еще, если мы подружимся с каким-нибудь мальчишкой из другой команды, то бывает, что и он переходит к нам. А бывает, что и от нас переходит хоккеист в другую команду. И мы к этому уже привыкли и думаем, что это нормально. Мы же все равно играем вместе, пусть и даже друг против друга, но зато в одном дворе!

Вот например, сейчас к нам во двор приехало два мальчика, которые тоже играют в хоккей и которые захотели играть в нашей команде. 

Один из них вратарь. Он говорит, что очень хороший вратарь и в том дворе, где он раньше жил, он был самым лучшим вратарем! Но когда он за нас играет, пока не очень заметно, что он хороший. Наш Васька ничуть не хуже и поэтому они сейчас играют по очереди. А другой новенький - нападающий. Но он там тоже пока не очень нравится как он играет, он все время играет грубо, а у нас во дворе так не принято, мы любим мальчишек, которые умеют голы забивать, а не толкаться. А у новенького с голами пока не очень... Но все же мы им верим и надеемся, что у них все получится!

В других командах тоже произошли изменения. Особенно не повезло нашему чемпиону. У них двое самых лучших игроков перешли в спортивную школу, их позвали туда, потому что они очень хорошо играли. И теперь у них нет времени играть в нашем дворе... Они теперь играют на настоящих соревнованиях и с настоящими судьями. Мы очень за них рады и тоже будем стараться, чтобы и нас заметили! И еще у них много ребят ушло, кто-то переехал в другой двор, а кто-то перешел в другую команду и поэтому у них пока не очень много побед. В прошлом году они выигрывали больше.

Но я считаю, что это совсем не оправдание - проигрывать, если у вас ушли хорошие игроки. Вот, например, у двух других команд ушло тоже много хороших игроков, но они все равно на самом верху таблицы! Вот как бывает! Так бывает когда ребята не унывают, а стараются и много тренируются! И побеждают всегда не отдельные хорошие игроки, а вся команда и если она дружная, то она обязательно победит!

И напоследок хочу рассказать о еще одной команде нашего двора, которой в прошлом году не было, а в позапрошлом была. Они то играют, то не играют, а это неправильно. Ведь если ты любишь хоккей и хочешь в него играть, то нужно уметь преодолевать любые трудности. У нас во дворе часто появляются новые команды, а некоторые команды пропадают, но про эту команду говорят, что она раньше всегда была и раньше очень хорошо играла. Сейчас за нее играют новые мальчишки и может быть эта старая-новая команда уже никуда не пропадет, а навсегда останется в нашем дворе. Пусть так и будет!

И очень жаль, что пропала другая хорошая команда, мальчишки из которой теперь играют в старой-новой... Это несправедливо и очень больно, когда умирают хорошие команды... Может быть, она еще вернется? Может быть, взрослые помогут?

Все остальные рассказы Юного Хоккеиста