2 мин.

Почему Николишин круче чем Карри Киви

Очень многие болельщики нашей команды требовали оставить Карри Киви - типа "Дайте ему время, Москва не сразу строилась и С таким составом никто не выиграет".  

Но время показало и все расставило по местам - оказалось, что можно побеждать и показывать хороший хоккей даже с этими игроками. Скажете, что появилось двое-трое хоккеистов, которые столкнули "Трактор" с мертвой точки? Три раза "ха". Заслуга Николишина и Гомоляко, финн этого не сделал и не сделал бы.

  Но как изменилась игра команды! Стали забивать в большинстве, стали попадать по шайбе, пропали ненужные удаления... У бортов толкаться даже начали!)) Сколько нужно было времени для этого Карри? И сколько времени понадобилось Николишину? Вот то-то и оно.   Может, и неплохой тренер Карри Киви, но не наш он. Не для нас. Мы сразу это говорили и не только мы, многие это видели.   

И дело тут не только в мотивации игроков, хотя и этого умения финну тоже не хватало. Иногда наорать, иногда поржать вместе с хоккеистами, разрядить обстановку, пошутить или наказать, играть с ними в двусторонки и крутить педали велотренажера... Это и есть доверие, наверно.. И это лучшая мотивация для хоккеиста. Это делает Николишин и этого не делал Киви, хоть он и тоже не стар.  

Про физику еще хочу сказать. Киви не хватило целой предсезонки, чтобы привести игроков в нужную кондицию. Николишин же справляется, используя для этого какие-то урывочные паузы в турнире. И заметьте - сколько уже раз при нем "Трактор" спасал, казалось бы проигранные матчи! Сколько волевых побед он одержал? Много. При Киви такого не было, если уж пропускали первыми, то обязательно проигрывали.

  Так что роль тренера в команде гораздо больше 10%, хоть хорошие тренеры это и отрицают. Очень наглядно видно на примере этих двух наставников.   

И ведь что самое интересное - никто же не скажет, что Николишин выезжает на багаже, который тот заложил. Скорее наоборот, он исправляет его ошибки.

  Удачи "Трактору" и его молодому коучу! Будем держать за него кулаки!