3 мин.

«Трактор» - «Барыс». Это не кончится никогда((((

Так получилось и мне за это очень стыдно, что в этом сезоне я попал на "Трактор" первый раз. И каковы же впечатления? А впечатления самые противоречивые...

Что касается предматчевого. Атмосфера - круто! Лучше, чем в прошлом году, но может быть в прошлом году все было смазано из-за ужасной игры команды, из-за безнадеги, которая, увы, продолжается по сей день, но еще не такая беспросветная. Хотя к этому все и идет((

Но хватит уже ныть, первое, что обрадовало - это постиранный Медведь)) Он наконец-то поменял шкурку и не такой замызганый как в прошлом сезоне))

Очень приятно находиться среди своих. Когда все вокруг, много людей, одеты в любимые цвета и разделяют твои ценности. Мне очень нравится атмосфера на арене "Трактор" перед игрой, я тут отдыхаю, но снова, мля, снова праздник перед началом плавно перетек в унылость на льду!((

Мне было очень грустно смотреть на группу равнодушных мужчин с клюшками в черно-белой форме, которые катают вату, недоигрывают эпизоды, боятся брать инициативу на себя... Нет-нет, да и всплывают в голове проходы Ничушкина, борзость Карпова, изящность Кузнецова, азарт Контиолы, которые были вот совсем же недавно... А сейчас - Куинт ужасен, Пиганович - полный ноль, остальные не лучше.

Единственное светлое пятно в этой команде - Артем Пеньковский, 19летний наш воспитанник. Его это болото еще не засосало и я жду от него блестящей карьеры.

Но все-таки продолжу свое нытье. Других эмоций мне "Трактор" не дарит.

По поводу тренера мнения в сети самые разноречивые - от "пусть поработает, мало времени прошло, с таким составом никто не выиграет" до "гнать в шею заезшего чухонца, надо брать своего". Я лично склоняюсь ко второму варианту, объясню. Иностранный тренер куплен для результата, мне от него больше ничего не надо! И если мне предлагают ждать, когда команда заиграет, когда игра сложится, то ждать это я готов только от своего! Только от своего!

Анвар Гатиятуллин, тренер "Белых Медведей" - вот мой кандидат)) Я уже давно про него говорю и мне кажется, что это то, что нужно. Молодой, энергичный, самостоятельный. Отлично знает местную молодежь, не боится рисковать. Свой, челябинский, надежный.

А Карри.... Тут дело не в нем, поймите. Наверняка, вот именно с этим составом и никто другой лучше не сыграет, но он же приехал, зная на что идет! Он приехал радовать нас красивой игрой несмотря ни на что! И вот здесь уже никакие отмазки не канают. Ни плохой состав, ничто другое. Не надо было браться! Если взялся - значит о чем-то ведь думал? Ведь не думал же он, что вот так оно все будет, печально? Короче, мой вывод - не справился, переспектив я не вижу, и ждать пока снова все проиграем, чтоб выслушать в конце сезона - "Киви виноват", я не хочу. С этим закончил..

Околохоккейный вопрос №1.

Замена клубных карт - это банк пиарится за счет клуба или клубу есть от этого какая-то польза?

Околохоккейный вопрос №2.

Что за странная клюшка с малиновой (металлической?) вставкой у Уилсона?