3 мин.

Герой нашего времени

Александр Кокорин безусловно легенда нашего футбола. Вечно молодой и вечно перспективный трудяга, который доказал, что своим отношением к делу, можно добиться успеха. И казалось, что перейдя в стан фиалок, Кокорин покажет всем злопыхателям настоящий футбол в его исполнении. Он и показал свой настоящий футбол о котором мы буем помнить вечно. Но почему же он гений? Вот некоторые факты, которые заткнут рты всем хейтерам Сашки. 1. Надежда русского футбола Вспоминая его карьеру, мы постоянно слышали о том, как талантливый игрок у нас появился, и поначалу так и складывалось. У некоторых болельщиков Кокорина до сих пор остается вера в то, что он еще не до конца раскрыл свой потенциал. И такую веру я бы сравнил с надеждой, которая никогда не умирает.

Кокорин в сезоне 2008 года.

2. Русский Бомбардир

Статистика голов и передач гения
Общая статистика А. Кокорина за карьеру.

Для настоящего русского бомбардира вехой карьеры является попадание в клуб Григория Федотова. Кокорин попал в этот клуб, не в "Эгоист", а в клуб Григория Федотова, да еще как попал. Это случилось 19 июня 2020 года в матче с "Ростовом", в игре, ставшей легендарной.

3. Что есть футбол? Вадим Евсеев сказал "У нас футбол в чем заключается, в забитии голов, что ли, или в чем?" Кокорин благодаря своей фееричной игрой за фиалок подтвердил данный тезис.

Кокорин и его ассистент

91 минута на поле  0 голов и 0 голевых передач;

· ни одного паса под удар партнеру;

· 1 выигранное единоборство из пяти;

· ни одной попытки дриблинга;

- одно касание мяча в чужой штрафной Футбольные гики довольны. Пресса буквально фонтанировала новостями в стиле "Кокорин забил на тренировке «Фиорентины» после передачи Рибери пяткой", "Русский Балотелли" и так далее. Просто гений. 4. Искусство зарабатывать Богатых не везде любят, Кокорин не исключение, но за свою великую карьеру он получил достойный кэш для русского футболиста. И нужно заметить, что в некоторых моментах ему даже не приходилось выходить на поле (Анжи-2013), подтвердив строчку из великой песни певца Timaro про миражи возле Каспия. Потом "Анжи" решил взять курс на "Новую Стратегию Развития". И Саша вернулся в Динамо, как ни в чем не бывало, даже личка такая же - 5 млн евро в год.

Великий комбинатор.

P. S. Александр Кокорин человек неоднозначный. Его нельзя назвать положительным, но и отрицательным он не является. Многие его поступки достойны осуждения, но важно также понять мотивы его поведения, прежде чем выносить оценку. Я назвал Кокорина героем нашего времени не потому, что рекомендую на него равняться, и не потому, что хотел его высмеять. Он просто показал портрет типичного представителя нашего поколения – «российского футболиста» – для того, чтобы каждый смог увидеть, к чему это приводит. Каждый сам для себя сделает выводы.