2 мин.

Новое лицо в «Красных Крыльях»

 

При том количестве игроков, которое прошло через самарские "Красные Крылья" за два с небольшим года, что существует клуб - россиян и легионеров, "звезд" и просто добротных баскетболистов - все-таки сложно пропустить появление в команде молодого дарования "отечественного производства". В Самаре вот уже несколько лет ставку делают именно на легионеров, а удел россиян - занимать отведенные лимитом вакансии на площадке и на скамейке.

Но как вам вот это?:

Впервые выйти на паркет в официальном матче, пусть его результат уже был давно предрешен, и уже через пару минут недрогнувшей рукой попасть две "трехи" - впечатляющий дебют.

Знакомьтесь: Максим Кирьянов

Фото, кстати, весьма устаревшее. Приходилось несколько раз видеть Максима на предыдущих играх (когда он даже не попадал в заявку на матч) - и выглядел он так (крайний справа в компании Александра Анисимова и Артура Уразманова):

Но за молодежную команду Максим играет регулярно и много. Можете при желании сами ознакомиться со статистикой.

Остается надеяться, что пришел Максим в "Крылья" надолго. Иначе через пару лет приедет в Самару, как Антон Агеев или Сергей Чернов - игроки, которые были в самом первом "ростере" только что созданных "Красных Крыльев" (сезон-2009/2010), а сейчас выступающие за саранскую "Рускон-Мордовию", с которой самарцам теперь играть в четвертьфинале Кубка России...

Кстати, а спецам со sports.ru пора уже новый тег в оборот вводить...

Все о самарском баскетболе: ДОБАВИТЬ БЛОГ В ЛЕНТУ

Другие материалы блога:

Баскетболисты "Красных Крыльев" в социальных сетях. Часть 1. Россияне

Короткие гастроли (ДеХуан Блэйр, Кинтелл Вдс и Леванс Филдс)

Дмитрий Домани: третий клуб за 14 лет