3 мин.

Увидеть лебедей

"Святым" в эти выходные предстоит сложный выезд в Уэльс, на "Либерти Стэдиум", в гости к "Суонси". Валлийцы набрали 9 очков в стартовых 3 турах, однако потом напоролись на Моуриньо и его банду, проиграв 4-2. Обыграв на старте сезона "МанЮнайтед" 2-1, затем сыграв 3 игры на ноль, "лебеди" явно дали понять, что с ними шутки плохи. Нам предстоит увидеть очень интересный матч двух команд из топ-4 (ВНЕЗАПНО!), однако, на мой взгляд, вряд ли стоит ждать голевой феерии: защита обеих команд доказала, что может справляться с вызовами, что бросает ей нападение соперника. Взятый в аренду английским клубом Тоби Алдервейрельд весьма этому поспособствовал.

Победа

В прошлом сезоне "Саутгемптон" впервые за 52 года обыграл "Суонси" в гостях (1-0, к тому же победил 2-0 дома), что не может не настраивать болельщиков "святых" на позитивный лад. Что касательно нынешнего сезона, Рональд Куман успел похвалить свою команду за успешное начало футбольного года. 

Слово тренеру

"Сезон еще недавно начался, но я уже доволен тем, что после стольких изменений команда демонстрирует хорошую игру и высокий командный дух, ребята показывают свои амбиции. В ту субботу мы очень порадовали своих болельщиков, однако приходят новые выходные, и мы хотим продолжать побеждать. Если мы будем придерживаться нашей футбольной философии, мы будем занимать высокие места в лиге, потому что у нас хорошая команда и хорошие игроки. Мы можем играть слегка иначе, но мы не меняем нашу философию, мы не меняем наш дух и манеру игры, и мы хотим показывать это каждую неделю, как в гостях, так и дома".

Команда соперника впервые в сезоне потеряла очки в прошлом туре, но Куман отметил, что "лебеди" играют в очень привлекательный футбол, а также заметил, что стиль двух команд весьма похож. "Очень приятно смотреть на их игру, потому что она похожа на то, что мы делаем, на то, как мы любим играть. "Суонси" - команда, которая очень хорошо прессингует и любит доминировать над соперником. Я думаю, их игра похожа на нашу. Предполагаю, что в эту субботу будет интересный матч".

Матч

К счастью, у "святых" нет травмированных, за исключением Джея Родригеса, так что все интенсивно готовятся к матчу. Лишь новичок Садьо Мане не успел вовремя присоединиться к команде, так что мы в Уэльсе точно его не увидим. У него есть некие шансы, отличные от нуля, выйти на поле в матче Кубка против "Арсенала". Неплохой может у парня получиться дебют! Выяснилось, почему (кроме невразумительной игры) был заменен в матче с "Вест Хэмом" Шейн Лонг: он получил болезненный удар по голове. Тренируется, вероятно, вновь выйдет на поле против валлийцев.

У "Суонси" же точно не появятся на поле Жорди Амат и Леон Бриттон, но и кроме них, у Гарри Монка есть полный набор игроков, которые достойны выхода в стартовом составе. Уэйн Раутледж, Натан Дайер и Джонджо Шелви вскоре могут быть вызваны в сборную Англии, и тренер "лебедей" уверен, что сможет вдохновить своих парней на борьбу после проигрыша "Челси". 

Между прочим, сам Монк начинал свою профессиональную карьеру именно в "Саутгемптоне". Всего за клуб он провел (с 1996 по 2004 года) 13 матчей, уйдя затем в Барнсли. Та же самая история произошла и с вингером Дайером: до 2009 года, прежде чем уйти в стан валлийцев, он защищал цвета "святых". За клуб с южного побережья Англии он успел провести 65 встреч в основной команде (начинав играть с юношеской академии).

Источник: http://www.saintsfc.co.uk/

Святые