4 мин.

«Интер» ― «Саутгемптон». Есть повод для досады

Семиматчевая беспроигрышная серия «святых» прервалась в Италии – раздосадованные авторы блога Saints’ Row уже подготовили для вас экспресс-отчет по матчу.

ч

Перед выездом в Манчестер «Саутгемптон» ожидаемо прибег к ротации. Так что мы вновь увидели в деле фланги имени «Ма-Ма», на поле появились Джей Родригес и Майя Йосида. Против «Интера», который играет чуть ли не основным составом? Да не вопрос.

Лишь первые минуты гости несколько робели перед атмосферой величественного «Сан-Сиро», он же «Джузеппе Меацца». Настолько, что Йосида с Мартиной решили вновь порадовать соперника и дали Икарди вывалиться в одиночку перед Форстером. К счастью, НЕлюбимец местной публики не смог выжать из момента ничего, кроме углового.

После этого момента в первом тайме на поле были лишь «святые». Высокий прессинг и не самое лучшее начало атак «нерадзурри» предопределили большое количество потерь у хозяев и значительное владение мячом у англичан. Впрочем, контратаки у гостей получались даже лучше, пока на поле были и Лонг, и Родригес. Если бы только Джей был хоть немного похож на себя прежнего...

Разумеется, крайне активными были и фланговые защитники, чего требует игровая философия Пюэля. Движение Тадича (а он сегодня был чётким правым вингером в схеме 4-3-3) вовлекало и Куко Мартину, правда, без особого успеха. Зато очень порадовала вовлеченность Сэма Маккуина, который впервые вышел в стартовом составе – да сразу же в таком матче. Всё же видно, что он бывший вингер – атакующая активность и средняя позиция на поле были на высоте. В первом тайме он был едва ли не главным источником угрозы для ворот Хандановича.

Но, к сожалению, несмотря на явное игровое преимущество, «Саутгемптон» не смог преобразовать его в приемлемый счет на табло. Где-то не хватало буквально сантиметров, чтобы замкнуть скидку партнёра, как Родригесу, где-то не хватало просто умения, как Мартине. Именно нехватку «инстинкта убийцы» можно назвать бичом клуба под руководством Пюэля – мы одна из лучших команд с точки зрения созидания, но худшая с точки зрения их реализации.

Это выглядело еще явнее во втором тайме, когда немного упали скорости, а «Интер» всё же смог прибрать мяч к своим рукам. Тут еще и получил травму Лонг, дернув заднюю поверхность бедра – значит, мы резко сбавили с точки зрения контратакующей опасности (а также прессинга). В результате «святым» аукнулась секундная потеря концентрации, когда прострел Давиде Сантона смог замкнуть Антонио Кандрева. Бывший вингер «Лацио» весь матч только валился на газон при малейшем контакте, но в нужный момент сумел поймать Ван Дейка не нерасторопности и неотразимо пробить в «девятку» ворот Форстера.

Что делать? Грузить, очевидно. Немного в стороне остался дебют Буфаля за «Саутгемптон», марокканец пытался привычно идти в обводку на нескольких соперников, но для этого ему пока очевидно не хватает нужной физики. При этом, что характерно, «святые» продолжали созидать, только за последние 15 минут они трижды (!) имели реальные шансы сравнять счёт. Итог: три героических сэйва Хандановича, который лично для меня точно стал героем прошедшего матча. Кстати: Денис вообще-то вас предупреждал, что итальянцы очень плохо играют на стандартах. 

Как итог, «святые» опустились на вторую строчку после победы «Спарты» в Израиле, и ситуация в группе К стала определенно интересной. Впереди у «святых» еще два домашних матча, в которых они традиционно сильны, что внушает некоторые надежды. К тому же настолько уныло выглядящий «Интер» никак не может считаться фаворитом встречи в Англии, необходимо лишь грамотно распорядиться своими возможностями.

Мысли одной строкой:

  • Еще раз повторю, что с таким показателем реализации нужно что-то делать. Переигрывать «Интер» на протяжении почти всего матча и так обидно проиграть – не дело, если мы хотим без нервов выходить в плей-офф.

  • Уорд-Праус мне вновь очень понравился. Здорово разводил мяч, не тушевался под давлением нескольких соперников, даже в обводку шел. Как по мне, парень заслужил свой шанс в основе в АПЛ. Впрочем, через неделю Кубок, увидим его там точно.

  • На контрасте: вообще не влюбил в себя Хойбьерг сегодня. Как-то очень тускло, много суеты и хватало брака.

  • Родригес...  Джей, кажется, пришло время расставаться с тобой летом. Ты принёс нам много хороших эмоций в прошлые годы, но после травмы ты просто не можешь стать прежним.

  • Тадич уже настолько приучил к тому, что он феерит каждый матч, что сегодня я испытал чувство какого-то неловкого разочарования. Пару раз сделал нам «красиво», большой продуктивностью не страдал.

  • Очень интересно будет взглянуть на Буфаля в оптимальных кондициях. Должно быть очень интересно.

_________________________

чяся

«Интер» Милан ‒ «Саутгемптон» 1:0 (0:0), 20.10.2016, стадион «Джузеппе Меацца», судья Гедиминас Мажейка.

«Интер» Милан: Ханданович, Нагатомо (Д’Амброзио, 90), Миранда, Мурильо, Сантон, Медель, Брозович, Ньюкури, Эдер (Перишич, 86), Икарди, Кандрева (Ансальди, 81).

«Саутгемптон»: Форстер, Мартина, Йосида, Ван Дейк, Маккуин, Ромеу, Хойбьерг, Уорд-Праус, Тадич (Буфаль, 73), Родригес (Дэвис, 78), Лонг (Остин, 48).

Голы: Кандрева (67).

Предупреждения: Брозович (59), Медель (83) – Хойбьерг (85)

Удаления: Брозович (77).

s