4 мин.

Симптоматика X

Бриз

Сезон 2016. Неделя 11. Bank of America Stadium, Charlotte. New Orleans Saints (4-6) - Carolina Panthers (4-6) - 20:23

  • Не будем откладывать и откроем ящик Пандоры. Спецкоманды «Святых» - источник бед и несчастий. Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но эта воронка продолжает затягивать в себя шансы на успех. Вторую игру подряд и третий раз в сезоне сопернику удается заблокировать удар Лутца, будь то филд гол или одноочковая реализация. Прибавьте к этому нарушение Ваккаро на кикере «Пантер», дроп Мерфи на приеме в ярде от зачетки и несколько желтых флагов. Красотище!

  • Статистике Дрю Бриза позавидует не один квотербэк, но вряд ли он сам доволен своим выступлением. 285 ярдов, 2 тачдауна и перехват, 79.5% комплитов с рейтингом квотербэка 99.3 - этого недостаточно для итоговой победы, особенно когда за первые три четверти команда набирает всего 3 очка. Защитники хозяев настолько плотно держали принимающих «Сэйнтс» в эпизоде с перехватом, что Дрю пришлось бросать в двойное прикрытие на Флинера. Вопрос лишь в том, почему Бриз не попытался остаться с мячом и придумать что-нибудь другое, возможности то были.

  • Кэм Ньютон с рейтингом 71.8 и его 192 пасовых ярда, тачдаун и 42.2% точных передач. «Супермэн» уступил в очном противостоянии коллеге по цеху, однако команда добилась нужного результата, а это самое главное.

  • Девятый номер Нового Орлеана трижды попадал под сэк и даже совершил фамбл, вот только упрекнуть линию нападения не в чем. Во всех случаях Дрю давали время для оценки ситуации, а сэк от Кони Или он и вовсе нашел сам. Игроки о-лайн могут гордиться собой, ведь им противостояли одни из лучших специалистов лиги по вопросам давления на квотербэка (5 и 6 место по харрис и сэкам соответственно – прим.).

  • «Святые» преодолели 30% третьих даунов. Просто чудовищный результат, особенно когда вы являетесь лидером в НФЛ с реализацией по сезону 52.4%. Защита «Пэнтерс» доказала, что не зря занимает 7 строчку по игре на третьих даунах.

  • Если на третьих мастерство подводит, то есть еще четвертые дауны. Философия для тех, кто не представляет свою жизнь без риска. «Сэйнтс» дважды играли четвертый даун и каждый раз проходили необходимое расстояние. 

  • Гости отметились 3 очками за три четверти, а вот так работала их атака в последней: Филд гол; Тачдаун; Пант; Тачдаун.

  • Второй матч к ряду Каролина пропускает в заключительной пятнадцатиминутке 17 очков и не набирает ничего.

  • 12 желтых флагов и 93 ярда штрафа на двоих. Очень хороший результат для дивизионного райвалри.

  • «Пантеры» славятся умением зарабатывать очки на потерях соперника. После заблокированного филд гола, перехвата и фамбла Бриза хозяева извлекли 17 очков из 23-х набранных ими в итоге.

  • «Святые» занимают 13 позицию по тому же показателю, вот только, чтобы что-то получить, сначала нужно отобрать мяч, а с этим у гостей на 11 неделе были большие проблемы.

  • Нынче модно говорить о Клоппе, но какой же Кикли все-таки крутой!

  • 113.9 ярдов в среднем за матч - цифры выносного нападения «Пэнтерс». В игре против Нового Орлеана у них только 50 ярдов за 27 розыгрышей.

  • С защитой против выноса дела финалистов юбилейного Супербоула идут еще лучше: второе место в лиге и 79.0 пропущенных ярдов в среднем. Но если бы все можно было решить статистикой... 107 ярдов за 25 попыток от гостей, среди которых самым результативным был Тим Хайтауэр – 69 ярдов (5.8 в среднем).

  • Тим показал прилекательную статистику за счет одного забега на 27 ярдов. На пасе он был гораздо полезнее – 8 приемов на 57 ярдов.

  • Неважно сколько ярдов и тачдаунов заработал корпус принимающих «Сэйнтс», они сыграли слабо – это факт. Сэки на Бризе и перехват стали следствием того, что хваленые ресиверы переиграны не самым сильным сэкондари. Коби Флинер роняет мяч в Ред Зоун, а Брэндин Кукс и Брэндон Коулмэн лишают партнеров важнейших первых даунов в простых ситуациях.

  • Кэмерон Джордан продолжает доказывать право быть в числе лучших линейных защиты в НФЛ. Он умеет все: сбивать пасы, давить на квотербэка, делать сэки, защищаться от выноса, форсировать фамблы и удается ему это очень даже хорошо.

  • Корнербэк Кен Кроули с возвращением Дэлвина Бро стал чаще появляться в составе спецкоманд, но в игре с «Пэнтерс», в отсутствии Бро, Кен получил еще один шанс и воспользовался им лучшим образом, не позволяя ресиверам хозяев ловить передачи в зоне своей ответственности.

 

Хаддл

«Святой» матча – защита Нового Орлеана.

Они позволили набрать достаточно сильному нападению «Пантер» всего 223 ярда. Прессинговали Ньютона с оглядкой на вынос Каролины. Не дали хозяевам заработать тачдаун за 9 розыгрышей на одном драйве внутри своей Ред Зоун. Пропустили 17 очков после потерь нападения и спецкоманд на фоне воскресной изнурительной баталии против Денвера.

«Грешник» матча – потери.

«Сэйнтс» совершают много неадекватных потерь и раздают соперникам огромное количество очков. По итогам встречи с Каролиной «Святые» делят с Сан-Франциско звание второй худшей команды лиги по пропущенным очкам после потерь. Хуже только Сан-Диего. Каждое непреднамеренное расставание с мячом стоит Новому Орлеану 4.4 очка.

Видео обзор и статистика - ТУТ.

Photo: Michael C. Hebert/neworleanssaints.com; Melissa Melvin-Rodriguez/panthers.com; Mike McCarn/AP Images