3 мин.

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон: 1:1

"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон": 1:1

Гол у "святых": Кто-то с фамилией на букву "Л", 89.

Знаете, я ведь вообще не представляю, что сейчас здесь писать. Всё потому, что к 89-й минуте матча я уже составил достаточно продуманный текст, чётко знал, какие моменты хочу отметить, кого отругать, ну и судью пнуть мимоходом за просмотренный офсайд, как же без этого? А сейчас вроде бы не ругать, а хвалить надо, да и пинать кого-либо уже не слишком хочется. В целом, что сказать об игре - упорный, напряжённый и не слишком зрелищный матч равных (подчёркиваю - на данный момент!) команд со вполне логичным результатом. Пожалуй, "Юнайтед" был поопаснее, мы были поактивнее, и вряд ли у кого-то повернётся язык сказать, что ничья - именно такая, а не более или менее результативная - это не закономерный исход.

Три наблюдения по ходу матча

1. Возврат к "старой" схеме с одним чистым форвардом никого не удивил. По-моему, никто не ждал, что Почеттино выпустит в старте и Освальдо, и Ламберта. Все ждали лишь одного из них, и если бы тренер вдруг взял и выпустил сразу обоих - это была бы бомба. Но бомбы не было, игроки "МЮ" были ко всему готовы, и в целом, тренерское решение себя вряд ли оправдало с точки зрения достижения результата у чужих ворот. Что бы было у ворот своих, сыграй мы сразу в двух нападающих - другой вопрос.

2. При выборе между Ламбертом и Освальдо тренер предпочитает последнего. По крайней мере, в этом матче. И это - ещё одно решение, которое себя не оправдало. Такой расхлябанности в исполнении игроков (а точнее - игрока) нашей команды я не видел уже очень давно. Зная тонкую и ранимую натуру Освальдо, хочется надеяться, что у Дани было лишь временное помутнение рассудка, но по-хорошему, за такую "игру" штрафовать надо. Да и в целом, чуть более разносторонний и склонный перемещаться по всему фронту атаки Ламберт именно против "Юнайтед" мог бы оказаться полезнее.

3. Виктор Ваньяма должен получать мяч только в одной ситуации. Когда он лично отнимает его у соперника. В других случаях нужно запретить остальным игрокам пасовать на кенийца под страхом провести следующий матч в бутсах, наполненных зубной пастой. Помимо этого, предлагаю наградить Виктора почётным титулом "человек-весы" - думаю, если сложить на одну чашу весов все мячи, которые он отобрал, а на другую - которые потерял, то чаши как раз уравновесятся.

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон

Три лучших игрока матча в составе "святых" (изначально планировалась премьера рубрики "Три худших игрока в составе "святых"")

1. Адам Лаллана. Очень хочется надеяться, что превращение Лалланы в "пламенный мотор" будет окончательным. Неважно даже, кто там забил гол - Адам как и в игре против "Суонси" тащил на себе команду, заводил партнёров и кажется, успевал везде, в том числе и в обороне. Ещё пара таких матчей - и можно будет смело пикетировать офис Роя Ходжсона (если тот у него есть).

2. Натаниэль Клайн. Можно попенять на то, что Янузай отдавал голевой пас именно из зоны Клайна, но во-первых я многозначительно промолчу, а во-вторых, в целом Клайн Янузая если не съел, то погрыз изрядно, и показал, что юному таланту "МЮ" над своей игрой ещё работать и работать. Да и в атаку Натаниэль подключался весьма полезно.

3. Артур Боруц. Не могу сказать, что в этот раз Боруц совершал какие-то невероятные сейвы, но главное в том, что он совершал их, когда надо было совершать, и пару раз сделал это весьма эффектно. 

Теперь ждём в гости "Фулхэм". Не уверен, что увижу игру, но постараюсь организовать для читателей материал немного другого толка, чтобы никто не скучал. ;)