3 мин.

«Многие добиваются того, чтобы мне стало невозможно жить». Медведева – о негативе и ненависти

Фигуристку понесло.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева после провала на Гран-при Франции (4-е место по итогам, 5-е в произвольной) и пролета мимо финала долго общалась с журналистами в микст-зоне.

Фигуристка смеялась, плакала, рассказывала откровенные истории и рассуждала о будущем – эмоций было много, они зашкаливали.

Этот сезон – после смены тренера и переезда в Канаду – у Медведевой пока не складывается. Она не побеждает ни на одном турнире (даже на заштатной «Осенней классике» – 2-е место), срывает прыжки, получает невысокие уровни на вращениях, а ее скованность и зажатость считывается даже с телевизора.

Когда негатива много – рано или поздно он прорывается наружу.

Вот что Медведева наговорила после прокатов в Гренобле. Только избранные цитаты:

1

«Эти четыре недели – после Гран-при Канады – мы работали в два раза больше и в два раза более сфокусированно. Не один и не пять человек говорили, что успех быстро не приходит. Придется маленькими шажками его добиваться. Я к этому готова, но я такой человек, который хочет все и сразу».

2

3

«Я была готова к осуждениям, обсуждениям, ожиданиям, к тому, что люди будут стоять из-за угла и наговаривать – какая я хорошая или плохая. Что люди разделятся на два лагеря. Но я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Мне нужно научиться с этим жить. Мне помогают родные и близкие, но невозможно отгородиться куполом от всего».

4

5

«Любовь и ненависть – правило жизни. Но, извините, мы со всеми людьми в романтических отношениях не состоим. Я не понимаю, откуда такой случай: взрослый мужчина, которому за 40, у которого двое детей, жена. Он работает менеджером. Человек говорит мне, что я предательница, и что он меня ненавидит».

6

***

19 ноября Медведевой исполнилось 19 лет. Тогда она только благодарила болельщиков и радовалась поздравлениям:

«Очень многие российские фанаты дождались канадского времени, чтобы поздравить меня. Кто-то писал в 4-5 утра. Я это очень ценю, для меня это очень важно. Многие поздравляли меня с третьим шестнадцатилетием, четвертым пятнадцатилетием... Но кто бы там чего не хотел – я никогда не состарюсь. Моя сила в тех людях, которые в меня верят. Спасибо, что вы рядом, и еще раз спасибо за поздравления!».

Спустя неделю все изменилось.

Цитаты: «Р-Спорт», ТАСС, группа ВК «Евгения Медведева навсегда»

Фото: REUTERS/Emmanuel Foudrot; использовано фото: REUTERS/Emmanuel Foudrot; instagram.com/jmedvedevaj; РИА Новости/Владимир Песня