2 мин.

Рукопожатный рейтинг лучших российских хоккеистов в истории НХЛ

Портал The Hockey Writers составил свой рейтинг лучших российских игроков за всю историю НХЛ, с которым вы можете ознакомиться на нашем любимом сайте. Смеялись над ним всем хоккейным разделом. Что сказать, получился он на редкость безграмотным и политически ангажированным. Это единодушное мнение популярных авторов и авторитетных пользователей спортс.ру .

Долго не могли поверить, что в оплоте цивилизованного мира, стране свободы, демократии и гей-парадов могут работать настолько некомпетентные специалисты. Ведущие хоккейные эксперты постсоветского пространства Никита Петухов и Егор Параскун были единодушны в мнении, что Ковалев с Жамновым недотягивают до уровня элитных защитников своего времени, справедливо указав на их плохое катание и низкий игровой IQ. Сергей Зубов, Сергей Гончар, Алекс Могильный тоже далеко не выдающиеся игроки и поэтому их нахождение в числе лучших весьма спорно. А единственно возможным основанием включения в топ-5 Сергея Федорова и Павла Буре мы видим только факт того, что они на пике своей карьеры встречались с обворожительной Анной Курниковой. Находим непрофессиональным такой подход наших западных коллег (из самой лучшей страны, с самым высоким ВВП и уровнем жизни).

Но The Hockey Writers этими странными решениями не ограничился, еще более подорвав свой авторитет по шкале рукопожатности в глазах прогрессивной общественности. Никакому объяснению не поддается отсутствие на вершине рейтинга выдающегося мастера конька и клюшки Артемия Панарина. И в тоже время совершенно непонятно как там могли оказаться Александр Овечкин - создатель Putin Team или поддержавшие его Евгений Малкин и Илья Ковальчук. Чем прославились эти так называемые хоккеисты, в чем их заслуги перед мировым хоккеем и светлой Россией будущего? Вопрос риторический. А Павел Дацюк, Николай Хабибулин, Сергей Бобровский, Никита Кучеров... На сколько пикетов Любы Соболь и Ильи Яшина они сходили? Кого из известных оппозиционных блогеров поддержали донатами? Сколько твитов и честных расследований Алекса Навального лайкнули? Нет ответов! И это в тот момент, когда все порядочные спортсмены, гражданские активисты, геи и демократические журналисты объединяются под знаменем борьбы за построение в России толерантного гражданского общества! 

Но не спешите расстраиваться! Наши эксперты составили честный и рукопожатный рейтинг лучших хоккеистов России, включив только достойных и по-настоящему элитных игроков, безосновательно проигнорированных The Hockey Writers.

Топ-5 выглядит следующим образом:

1 - Артемий Панарин («Чикаго», «Коламбус», «Рейнджерс»)

2 - Илья Брызгалов («Анахайм», «Филадельфия», «Финикс»)

3 - Никита Задоров («Баффало», «Колорадо»)

4 - Игорь Ожиганов («Торонто»)

5 - Василий Уткин (временно без клуба)

За такую Россию нам не стыдно!

 

Мы здесь Власть! Панарин - наш Президент! Так Победим!