1 мин.

В матче с Гремио состоиться презентация нового баннера фанов Куритибы

Сегодня ночью, во время исполнения гимна Бразилии перед матчем с Гремио, на вираже стадиона Коуто Перейра фанами Куритыбы будет развёрнут новый баннер. Полотно площадью 6.475 кв.м. (185х35 м.) станет крупнейшим клубным баннером в Бразилии (предыдущий рекорд принадлежит Гуарани с 5600 кв.м).

Баннер удалось изготовить благодаря остаткам средств проекта "Зелёный Ад", оставшихся с финала прошлогоднего кубка Бразилии, а так же деньгам разных предпринимателей и средствам собранным болельщиками клуба на трибунах.

- После того, как вышел запрет на фейерверки мы решили использовать другие средства для поддержки на трибунах и воплотить в жизнь давнюю мечту торсиды - баннер охватывающий все сектора трибуны. У нас есть 4 основных баннера, но все они принадлежат различным организациям болельщиков. Этот баннер будет общим, без отсылок на какую либо болельщицкую организацию. - подчеркнул Жилсимар Чавес, один из организаторов этой идеи.

  Перед поединком Куритиба с 37-ю очками занимает 14 строчку в таблице, Гремио идёт вторым с 53-ю тремя.Начало встречи 28/10 в 00:30 по МСК

источник: http://globoesporte.globo.com/futebol/times/coritiba/noticia/2013/10/bandeirao-de-185-metros-vai-ser-estendido-antes-do-jogo-com-gremio.html