2 мин.

Игнатьев и? За один день Рубин подписал двух игроков с российским паспортом

Достаточно предсказуемо родились слухи об ужесточении лимита. Тем временем казанцы прагматично усиливаются гражданами России. Начнём с главного приобретения: Владислава Игнатьева. Не самая приоритетная позиция в команде для усиления. В конце концов, Зотов растёт семимильными шагами и место в старте не потеряет. Однако, с учетом еврокубков, Игнатьев важен как сильный конкурент и подмена. Ну и на рынке разве можно разбрасываться такими качественными игроками? Владислав и сам рад- вернулся в родную Республику, он ведь уроженец Набережных Челнов. На восходе карьеры поиграл и за КАМАЗ, и за Нефтехимик. Теперь вот, на закате, приехал в Рубин.

Слуцкий и Игнатьев пересекались в футбольном мире в Крыльях Советов. Именно Леонид Викторович угостил самым вкусным и дорогим пивом в жизни Владислава Игнатьева. Забавно, какую роль в жизни Игнатьевых играет напиток.

"Влад пришёл к нам из первой лиги. Мы первую тренировку оттренировались, а там СПА, бассейн – сборы в Австрии, по-моему. Влад накинул халатик. Все сели – по бокалу пива. И Влад – тоже, думает: ну че, я же в Рай попал. Сел, подстроился, взял себе пивас. И Леня [Слуцкий] идет. И он видит чувака, который только приехал в команду из первой лиги и уже с пивасом сидит. И он ему как дал! По-моему, на 1 000 долларов его оштрафовал. Говорит: «Самое твое дорогое пиво будет за всю жизнь».- рассказал Евгений Савин. Тот что "Красава".

Теперь у Рубина два футболиста по фамилии Игнатьев: В и И, точнее Владислав и Иван. Легко ввести в заблуждение родством, как когда-то Эшли и Джо Коула. На самом деле ребят объединяет только фамилия и клубная прописка, не более. О втором новичке известно не так много. Иван Савицкий находился на просмотре в Рубине. Уже по отработанной схеме очередной молодой игрок едет в Казань из Питера. Иван-воспитанник Зенита, а прошлый сезон провёл в ПФЛ за Ленинградец. После успеха с приобретениями Макарова и Самошникова скаутинг низших дивизионов России выходит на новый уровень.