3 мин.

Рубина в медиапространстве стало очень много, но возвращение Наваса упустили! Он занимается селекцией и живёт в Испании

 Признаться, давно ничего не писал в блог. Не от того что нет идей, вовсе не так. Рубина, и в частности Слуцкого, сегодня много на любых площадках.  Весь набор: слухи о трансфере Хвичи, радость от Еврокубков, контент и юбилей Леонида Викторовича. Есть красивая поговорка: все семьи счастливы одинаковы, а несчастливы по-своему. Поэтому добавлять к « счастью» разных авторов что-то своё = повторяться.

   

Но одно событие, меньшее в масштабах выхода в еврокубок,  потерялось среди града новостей. В Казань приехал Цезарь Навас!  Не думайте, что испанец приехал погостить в Казань - вообще-то он работает в селекционном отделе казанского клуба: Около года я работаю в селекционном отделе, мы с коллегами осматриваем игроков в Европе, в Южной Америке и вообще везде.

 

Испанец всегда говорил, что Россия для него второй дом. Его дети родились в Казани и Ростове,  здесь он провёл 10 лет карьеры. Но изначально Навас планировал провести не больше трёх лет в нашей стране. Так в 2015 Цезарь желал уехать доигрывать в Испанию, ближе к родным, но каждый раз Курбан Бердыев и Рустем Сайманов уговаривали остаться. В 2017 от рака скончался отец Наваса. После такого несчастья Цезарь через полтора года закончил карьеру и вернулся в Испанию. Для Наваса нашли прекрасную должность с возможностью проживания на Родине. «Сейчас рад, что по утрам просыпаюсь рядом с моей семьей, моими любимым детишками. для моей семьи то, что я завершил карьеру – радостное событие: моя супруга Лаура и дети очень рады, что я больше времени могу проводить с ними, а не в разъездах. Особенно рад Лука. Когда в паузы между матчами я приезжал домой, а через несколько дней уезжал, для сына это было большим потрясением. У него даже поднималась температура, он очень переживал. Лука был старше, чем дочка и тяжелее переносил мои постоянные отъезды.»  

   

Из- за ковидных мер Цезарь давно не появлялся в клубе, поэтому его приезд сродни встречи после долгой разлуки. На летнее трансферное окно выпадает много работы и уже появляются первые трансферное новости. Совпадение приезд Наваса и интерес к игроку венесуэльского происхождения?  

 

Но первым делом в Казани Навас посетил ДРКБ пострадавшего мальчика 175 гимназии. Испанец пообещал пригласить на базу команды и официальный матч. "Скоро у меня состоится матч в Мадриде, я обязательно пришлю тебе видео с поля и из раздевалки. А когда ты поправишься, мы вместе посетим базу «Рубина» и сходим на официальную игру команды"- поддержал Навас.