2 мин.

Артета аут?

30-й розыгрыш Английской Премьер-лиги стартовал. В матче-открытии 1-го тура новичок АПЛ "Брентфорд" принимал на "Брентфорд Коммюнити" лондонский "Арсенал".

Стартовый состав "Брентфорда": 1 Райя - 20 Айер, 18 Янссон, 5 Пиннок, 3 Генри - 27 Янельт, 15 Ониека - 19 Мбемо, 6 Нёргор, 7 Каньос - 17 Тони Главный тренер: Томас Франк Стартовый состав "Арсенала": 1 Лено - 21 Чамберс, 4 Уайт, 22 Мари, 3 Тирни - 23 Локонга, 34 Джака - 19 Пепе, 10 Смит-Роу, 35 Мартинелли - 26 Балогун Главный тренер: Микель Артета

Главный арбитр: Майкл Оливер

Первый тайм проходил под диктовку подопечных Томаса Франка, "пчелы" активно атаковали, прессинговали и создавали моменты. Очевидно, что в первую очередь это результат бешенного желания и боевого настроя футболистов "Брентфорда". А что "Арсенал"? Отсутствие внятного рисунка игры и самоотдачи привели к тому, что благодаря голу Серхи Каньоса на 22 минуте, "Брентфорд" ушел на перерыв в качестве лидера, но что важнее - фаворита поединка.

Во втором тайме, картинка игры существенно не изменилась. "Канониры" аморфно, где-то даже пассивно, пытались организовывать атаки, но все это упиралось просто в неимоверный настрой футболистов "Брентфорда". Все это привело к тому, что на 75 минуте матча, "Арсенал" пропускает в какой то степени курьезный гол. После сильного вбрасывания мяча из аута, четыре защитника "Арсенала" наблюдали за пролетающим мимо них мячом, который в итоге буквально в упор вколотил Нёргор.

Главный итог поединка заключается не в том, что "Арсенал" уступил "Брентфорду", а в том, что исходя из того, что происходило на поле, это поражение никто не назовет сенсацией. Лондонский клуб потерпел совершенно заслуженное поражение. Сумеет ли Артета изменить ситуацию, или же потеряет рабочее место еще до Рождества?

Следующий поединок "Брентфорд" проведет на выезде в субботу, 21 августа с "Кристалл Пэлас". "Арсенал" сыграет 2-й тур против "Челси" в воскресенье 22 августа.