2 мин.

Вечер, посвященный концовке сезона

Сегодня, 21.04.18, «Ротерхэм Юнайтед» официально забронировал себе место в плей-офф после того, как обыграл у себя дома «Бристоль Роверс». В этом тексте мы расскажем о праздничном вечере, который состоялся спустя пару часов после матча и был приурочен к концовке сезона.

На данном мероприятии присутствовали тренерский штаб, весь состав команды, руководители клуба, бывшие игроки, а также болельщики, которые внесли взнос за участие на этом ужине. Давайте же перейдем к номинациям...

Президент клуба Тони Стюарт

 

1. Игрок года по работе в обществе - Уилл Воулкс. Все достаточно очевидно и справедливо. Уилл Воулкс с самых первых дней в команде ведет активную общественную деятельность. Уилл является волонтером хосписа Bluebell Wood - организации, которая работает с тяжело больными детьми. Также, буквально месяц назад, Уилл собрал для данной организации 11.000£.

2. Лучший молодой игрок года - Джош Эммануель. Опять же, очевидный выбор. В команде сейчас не так много игроков до 21 года и Джош является единственным(наравне с Родаком) игроком основы. Джош идеально закрыл правую бровку в этом сезоне, активно идя в атаку. Однако, игроку стоит поработать над обороной. Арендованный у «Фулхэма» вратарь Родак мог бы побороться за эту награду только если бы пришел в летнее трансферное окно, а не в зимнее.

3. Лучший игрок года по версии игроков - Уилл Воулкс. 

4. Лучший гол года - Ричи Тауэлл. Здесь даже и говорить нечего. Стоит только взглянуть на столь прекрасный командный гол: 

https://vk.com/videos-66921106?z=video-66921106_456239152%2Fclub66921106%2Fpl_-66921106_-2

5. Игрок года - Уилл Воулкс. Наверное, это была самая интересная номинация этого вечера. Да, без сомнений Уилл провел великолепный сезон и стал ключевым игроком команды, выполняя как черновую работу, так и отвечая за создание моментов. С другой стороны, абсолютно шикарен был в этом сезоне Тауэлл, который полностью отвечал за помощь нападающим, выполняя разрежающие передачи на регулярной основе. Также прекрасно выступили вингер Ньюэлл, защитники Аджайи и Вуд. Но взвесив все "за" и "против", выбор Воулкса можно считать оправданым.

 

На этом все. Номинации закончились, призы розданы. Впереди у команды плей-офф, жаркая борьба за повышение в классе.