5 мин.

Ноттингем Форест - Ротерхэм Юнайтед. 29 тур

Предыстория.

Возможно, несколько лет назад Ротерхэм был бы счастлив находится в лиге рядом с Ноттингем Форест, но никто не ожидал, что обе команды будут кружиться вокруг зоны вылета. У Фореста сейчас идет активная война против руководства клуба, а результаты команды не оправдывают ожиданий болельщиков. Ротерхэм же продолжает бултыхаться на последнем месте в чемпионате, ни разу не победив в Чемпионшипе. Смогут ли "мельники" наконец добыть 3 очка на выезды или безвыигрышная серия продолжится?

Ход матча.

До матча Ротерхэм успел подписать новых игроков: Алекс Брэй, Бен Паррингтон, Семи Аджайи и Карлтон Моррис. Из всех новичков лишь Паррингтон пришел на постоянной основе, все остальные - аренды. Так или иначе, но в стартовый состав попал лишь Семи, который должен был закрыть проблемную зону защиты.

Матч стартовал очень вяло. Команды до 7 минуты просто пинали мяч и не создавали опасных моментов. В очередной момент инициативу решил взять на себе Ротерхэм. Сначала Уорд не попал по воротам, пробив с края штрафной, а потом Тэйлор с близкой дистанции попал во вратаря. Игра вновь успокоилась. Свой первый момент Форест создал на 29 минуте, когда был заработан штрафной, но удар не был опасным. Матч продолжал быть скучным. Много возни в центре поля и мало продуктива впереди. На 32 минуте Джо Мэтток мог забить в свои ворота, но пронесло и О'Доннелл устранил угрозу. Первый тайм закончился. На ум сразу приходит в голову высказывание Карпина про равную игру. 0-0..

И опять вопросы... Безумно хочется оказаться в раздевалке Ротерхэма и узнать, что игроки там делают в перерыве. В очередной раз, после ухода в раздевалку команда сыпется. Ну и этот матч не исключение. Прошло 3 минуты с начала тайма и команда получила в свои ворота пенальти. Вуд сфолил на Ассомбалонге, когда последний получал мяч с центра поля от одноклубника. Ассомбалонга не промахнулся. 1-0...Ротерхэм вроде попытался активизироваться, но выглядел жалко. Бил с 30-35 метров по воротам и совсем потерял веру в себя, за что и был наказан. Все тот же Ассомбалонга сделал дубль на 72 минуте. До конца матча моментов не возникало - хозяева уверенно контролировали мяч и довели игру до логичного конца. 2-0..

Вывод после матча.

Очередной матч сезона, в котором поражение пришло во втором тайме. Не понятно, что творится в раздевалке во время перерыва, но команда выходит на поле совершенно другой, растерянной и не уверенной в себе. Не понятно, почему Уорн не выпустил двух нападающих на поле. Почему с находящимся не в форме Норвичем, с соседом Бертоном мы играем в два форварда, а с Форестом вдруг испугались. Почему? Ноттингем Форест в последних 10 матчах выиграл единожды, Ротерхэм - трижды. И чего, собственно, боимся, а, Пол? Этот матч в очередной раз показал, что в команде как не было толкового форварда, так и нет. Не смотря на то, что Ротерхэм в среднем за матч наносит под 14 ударов (в этом матче их было  ) результат они не приносят, имо удары не конвертируются  в голы.

Оценки игроков.

О'Донелл 5

Из .... ударов отразил ... . Да, не выручил команду при пенальти, но сильно за это ругать не стоит. Вот только ... точных передач из ... слегка так режут глаз. Напривозил Ричард..

Мэтток 6

Абсолютно средний матч в исполнении Джо. Особых упреков к нему нет, неплохо отработал в обороне, но вот попытки начинать атаку у него успехом не увенчались.

Вуд и Аджайи 6

Как не странно, но сильных упреков в их стороны нет. Два защитника, которые впервые сыграли друг с другом не смогли с первого же матча наладить контакт. Посмотрим, что будет дальше. Аджайи был более чем неплох, и передачи опасные(2 ключевых паса) раздавал и в обороне смотрелся уверенно.

Келли  5

Неожиданно, но и Келли сыграл хорошо. Не блеск, но хорошо. Неплохая точность передач(64%), 2 успешных отбора, но вкупе с дикими ляпами.

Адейеми 5

Отыграл чуть менее часа, но за это время ничего не показал в созидании моментов, чего от него и ждали. Лишь 9 передач за 59 минут. 9(!)

Смоллвуд 6

Опять же, из серии "неплохо, но можешь лучше". Совершил 2 точных отбора из 5, 4 раза выиграл воздух и 5 раз был обведен соперником.

Форд 5

Провальный мат от Энтони. начинаю наблюдать, что игрок с каждым матчем играет стабильно плохо. Видимо, игра всей команды очень сильно на него влияет. Лучший процент передач среди всех игроков Ротерхэма(75%), два раза выиграл воздух, но в атаке-то ничего. Нулевая поддержка Форду и слабая активность при переходе в активную часть атаки.

Тэйлор 5

Далеко не лучший матч в исполнении игрока. Пока не может он достойно заменить Ньюэлла, а жалко, игрок то талантливый, просто нужен должный подход.

Воулкс 4

2 удачных отбора из 5 попыток, 3 выигранных воздуха. В тоже раз в 100% случаев был обведен соперником; зачастую терял свою позицию.

Уорд 6

Стоит сказать, что Уорда было просто жалко. Пол поставил играть его одного в нападении, а игра Ротерхэма основывалась на забросах в штрафную. В итоге, на двоих защитники Фореста 24 раза выигрывали воздух, а у Уорда лишь 5 попыток из 22 были удачными. Отдал два ключевых паса и нанес 4 удара, два из которых были голевыми, но увы..

В следующем туре Ротерхэм будет играть с Бристоль Сити, который также находится вблизи зоны вылета и не побеждает в Чемпионшипе на протяжении 11 матчей. Зная Ротерхэм, можно уже сейчас уверенно сказать, что у Бристоля есть великолепный шанс заработать три очка. Видимо, теперь уже чудеса нужны команде, чтобы хоть какие-то очки набрать. Как же хочется, чтобы этот сезон поскорей кончился.