6 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Уиган. 23 тур

Предыстория.

После рождества как у Ротерхэма, так и у Уигана началась тяжелая пора. Ротерхэму предстоит сыграть два матча дома с командами-соседями по турнирной таблице и от этих матчей может зависеть дальнейшая судьба команды. В первом поединке "мельники" принимают Уиган. С Полом Уорном Ротерхэм уже добывал победу, а также очень уверенно смотрелся с Фулхэмом и Уэнсдей. Последнюю победу Уиган добыл 5 туров назад, обыграв одного из лидера чемпионата Хаддерсфилд. В этом матче у обеих команд лишь одна цель - бороться за победу, кровью и потом. Болельщикам на стадионе можно только позавидовать.

 

Ход матча.

 

Пол остается верным своим предпочтениям и продолжает не менять состав кардинальным образом. По сравнению с прошлым матчем, в составе произошло лишь одно изменение - Браун заменил Одемвингие. Хоть Питер и пришел на стадион довольном, в старт он не попал.

 Говоря о составах команд, нельзя не отметить то, что в запасе гостей находится сын бывшего главного тренера Ротерхэма - Сэм Стаббс. При оглашении заявок команд, Сэм получил оглушительное "Буу" в свой адресс.

 

С первых же минут Ротерхэм пошел атаковать. Уже на 3 минуте поединка Адейеми мог открыть счет, но его выстрел с края штрафной был заблокирован защитником Уигана. Ротерхэм продолжил давить и на 8 минуте встречи его старания были вознаграждены. Аймен Белаид забил свой первый гол за Ротерхэм, подкорректировав полет мяча после удара Фреклингтона. 1-0!! На этом подопечные Пола Уорна останавливаться не стали. К 12 минуте встречи Ротерхэм нанес 6 ударов и вледел мячом 81% времени. В дальнейшем игра немного подутихла, но на 18 минуте Ньюэлл чуть было не заработал пенальти, но судья не увидел в толчке от защитника Уигана злого умысла и пропустил эпизод. Спустя несколько секунд Уорд вывел 1 на 1 с вратарем Форда, но Энтони не смог забить с острого угла.

Ротерхэм впоследствии немного сбросил обороты, но даже так владел инициативой в матче. На 28 минуте Гомез пробил по воротам Прайса, но удар (первый у Уигана в матче) опасным не стал. Ротерхэм же вдруг активизировался и смог удвоить свое преимущество. Дэнни Уорд воспользовался ошибкой Яаскелайнена и пробил точно по воротам. 2-0!! На 38 минуте Адейеми решил в очередной раз расчехлить свою пушку и пробил с 28 метров точно в перекладину. В тот момент, когда боельщики шли занимать очередь в буфете, когда диктор был готов объявлять о концовке первого тайма Ротерхэм забил еще. На второй добавленной минуте Дэнни Уорд не без помощи защитника Уигана Дэна Берна сделал счет разгромным. 3-0!!!

 

Второй тайм начался для Уигана практически также, как и для Ротерхэма в первом тайме. На 51 минуте "Латикс" воспользовались сонливостью защитников Ротерхэма и отыграли один мяч ударом в нижний угол ворот Прайса. Второй тайм стал просто шокирующим для всех на стадионе. Как погрустившие фаны Уигана, так и обрадованные фанаты Ротерхэма удивились повороту событий. Во втором тайме гости полностью забрали инициативу в свои руки и держали игру в своих руках. 75% владения мячом и 4 удара против одного у Ротерхэма. С другой же стороны, хоть Уиган и владел мячом на протяжении долгого времени, опасных моментов у ворот Прайса не возникала, но атмосфера нагнетала. На 80 минуте она достигла своего апогея, когда Гомез забил второй гол Уигана в матче и сократил разрыв в счете до минимального. 3-2.. На 91 минуте Уиган и вовсе сравнял счет, но судья отменил взятие ворот из-за игры рукой того самого Уилла Григга. Рождественское чудо произошло. Победа. 3-2.

 

Вывод после матча.

Вы знаете, Пол Уорн желал пару дней назад всем хорошего Рождества и чтобы у всех сбылись желания и мечты. Что-то мне подсказывает, что дядюшка Санта исполнил и мечту Пола. Уорн не раз заявлял, что этот поединок и матч с Бертоном ключевые в этом году. Я уже давно не верю в Рождественские чудеса, но этот матч заставляет меня пересмотреть мое мировоззрение. Хоть второй тайм Ротерхэм и провалил, но таких эмоций, что посетили меня в первом тайме, я давно не принимал. Хоть Ротерхэм и уверенно оборонялся во втором тайме, не следует и впредь также рисковать и садиться около своей штрафной. Стаббс на этом ой как погорел. Единственный вопрос после матча - что сказал игрокам Уорн в перерыве? Абсолютно другая команда вышла на поле. Команда Стаббса, а не армия Уорна. Непорядок..

 

Оценки игроков.

Прайс 4

Ужасный матч в исполнении Прайса. Из трех ударов в створ его ворот он отбил лишь 1. Не есть хорошо.

Мэтток 5

Также не лучший свой матч провел Джо. если в первом тайме он на эмоциях рвался  вперед и великолепно смотрелся в подыгрыше у Ньюэлла, то во втором тайме его возили только так.

Вуд 6

Сыграл достаточно уверенно в обороне, хоть иногда и выглядел растерянным при массовой атаке гостей. 

Белаид 6

Забил первый гол в матче и совершил 4 точных отбора. В тот же момент у него худшая точность передач среди всех игроков - лишь 8 передач из 23 нашли своего адресата.

Фишер 7

Прежде шикарно атакующий Дарнелл Фишер сегодня  в атаке выглядел крайне блекло. Однако, в тот же момент он был одним из лучших в оборонительных действиях, совершив больше всего отборов среди игроков Ротерхэма(5).

Адейеми 7

На равне с Фреклингтоном отдал наибольшее кол-во передач среди всех "мельников". Нанес 3 опаснейших выстрела из пределов штрафной, попав однажды в перекладину. В тот же момент, ему не удавалось подчищать в обороне. Ждем возвращения Смоллвуда, этим должен заняться именно он. 

Фреклингтон 6

Отдал голевой пас и уверенно работал с мячом в первом тайме. Опять же, только в первом тайме. Во второй сорокапятиминутке Ли выглядел несколько растерянным и потерялся на поле.

Форд 6

Так и хочется скопировать описание оценки с прошлого матча. Вновь великолепно сыграл в обороне Энтони совершил 4 удачных отбора, заработал 3 угловых и трижды заблокировал путь мяч к воротам.

Ньюэлл 6

Блекло отыграл сегодня Джо. Забавно, но оба Джо на левом фланге во втором тайме полностью провалились, чем активно воспользовались игроки гостей.

Уорд 8

Как я и прогнозировал в прошлом отчете, этот матч стал матчем Уорда. 5 ударов по воротам, 1 гол, 4 выигранных единоборства, 8 касаний мяча у штрафной Уигана, а также ключевое участие при автоголе игрока Уигана. Шикарным матч лучшего бомбардира клуба. С Бертоном нужно улучшить результативность.

Браун 7

Лучший процент передач среди всей команды, активная работа с мячом в центре поля и постоянное напряжение защитников Уигана. Отменное возвращение молодого таланта! С Бертоном ждем гола)

 

Уже через 3 дня на Нью-Йорке пройдет последняя в 2016 году игра. Ротерхэм будет принимать Бертон и победа в этом матче обострит борьбу за сохранение прописки. Бертон в этом сезоне еще ни разу не побеждал в гостях, а Ротерхэм при Уорне выигрывает свои домашние матчи. Встреча обещает быть жаркой, остается верить в то, что Новогоднее чудо не обойдет стороной Пола Уорна и его красно-белую армию. COME ON YOU REDS!!!