6 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Престон. 16 тур

Предыстория.

"Мельники" подходили к этой встрече с особым энтузиазмом. Команда с Джекеттом жаждет побед, что было наглядно видно в матче с Ипсвичем, где команда лишь на последних секундах упустила столь желанную и заслуженную победу. Престон в последних поединках выглядел не важно. Команда наполучала от Ньюкасла в Кубке, но в последнем туре дала им отпор. Команда уверенно держится в середине таблицы, но игры в гостях команде не задаются. Добудет ли первую победу Кенни Джекетт или вновь игроки и болельщики уйдут со стадиона с опущенной головой? Интереснейщий матч нас ожидал.

 

Ход матча.

В свзяи с тем, что получил травму в прошлом матче Грег Халфорд, а за неделю до этого вылетел из строя и капитан команды Ли Фреклингтон, место в стартовом составе занял Доминик Болл. Болл отлично показал себя в опорной зоне, заменив Халфорда в прошлом туре. Больше замен не было.

Перед матчем была красивая церемония посвященная Дню Памяти войнам павших в Первой Мировой войне. Красиво. От себя скажу, что это хорошо, когда такие вещи не забывают. 

 

Матч начался очень живенько. Престон буквально с первых секунд завладел мячом и пытался диктовать игру. На седьмой минуте они могли и вовсе забить, но полузащитник команды Каллум Робинсон не попал по катящемуся мячу. Спустя две минуты Ньюэлл подавал угловой на дальнюю штангу и практически закрутил его в ворота, но бывший игрок Ротерхэма Бен Прингл вытащил мяч с линии. Забавно, но ведь эти игроки(останься Прингл в команде) могли соперничать за позицию в старте. На 14 минуте Ньюэлл подавал в штрафную и мяч нашел голову Ричарда Вууда, но центральный защитник пробил в сторону от штанги. Опаснейший момент. На 18 минуте лучший бомбардир клуба Дэнни Уорд пробил с 25 метров в верхний угол ворот, но Максвелл достал мяч. Как бы Ротерхэм не хотел Хагилл вонзил мяч в ворота после навеса с левого фланга. Практически идентичная ситуация произошла спустя 5 минут, когда Робинсон удвоил преимущество гостей. Эти два гола стали настоящим кошмаром, который учредили Воулкс, левая бровка и защитники. После этих мячей Ротерхэм стал действовать менее агрессивно, а Престон больше перекатывал мяч на своей трети поля. Первый тайм закончился. По мнению большинства фанатов это был худший тайм в истории клуба. Поговорим об этом итогах.

 

В перерыве Халфорд заменил Болла, а Одемвингие вышел на поле вместо Блэкстока. Первый момент второго тайма произошел аж на 56 минуте, когда игрок Ротерхэма пробивал в сумотохе по воротам Престона и мяч задел руку защитника гостей. Игроки Ротерхэма апеллировали судье, но тот был непоколебим и пенальти не поставил. На исходе часа игры Престон мог доводить счет до разгромного, но только Ли Кэмп не позволил этому случиться. На 71 минуте Ротерхэм один мяч отыграл. Ричард Вууд забил-таки наконец свой гол после навеса с фланга от Питера Одемвингие!! Появилась надежда.. На 80 минуте произошла замена в ходе которой, травмированного игрока Престона заменил Вермейл и уже спустя 20 секунд он забил гол. Смешно же, не правда ли? На этом моменте матч можно было уже заканчивать. Моментов в игре больше не было. Впрочем, как и зрителей на стадионе. К 90 минуте на стадионе, на котором собралось 10 тысяч человек, осталось около четырех тысяч.

 

Вывод после матча.

Алан Стаббс ушел, но его "работа" в клубе до сих пор осталась. Ужасная работа на летнем трансферном рынке дает свои плоды.  Ужасная защита, отвратительная и не играющая линия полузащиты, приобретение нападающего лишь в октябре месяце.. Престон показал себя как организованная, дисциплинированная команда, чем не может похвастаться Ротерхэм. Борьбы за первые и за вторые мячи не было, игры в отборе нет, качественной игры и взаимодействия тоже нет. В сегодняшнем матче команда должна была побеждать, но игроки были просто-напросто мертвыми и я не думаю, что они "перегорели". Сотая встреча на "Нью-Йорке" прошла не так, как все надеялись.

 

Оценки игроков.

Кэмп 4

Пропустил два гола, в которых спасти команду было просто невозможно. Спас команду в середине второго тайма от третьего гола, но вскоре гости все равно забили. Из 5 ударов в створ отразил только два.

Мэтток 4

Не понимаю я Мэттока. В последних матчах игрок так хорошо играл в обороне, не лез вперед, а тут.. По его зоне игроки Престона бегали как по льду и никто их не держал. Два гола пришли с зоны Мэттока.

Вууд 8

7 выйгранных единоборств, 3 успешных отбора и столько же заблокированных ударов. Забил единственный гол команды. В пропущенных голах его вина не прослеживалась. 

Фрай 2

Отвратительная игра молодого защитника. Два мяча пришли из под него. Очень плохо Фрай сыграл в опеке.

Фишер 4

Практически все точно также, как и у Мэттока. Дарнелл лишь показал себя лучше в атаке и в большинстве случаев не давал Принглу приблизиться к штрафной команды.

Ньюэлл 6

Неплохо отыграл Джо. Хорошие подачи с флангов, активная игра впереди. Игрок активно шел в дриблинг и напрягал оборону соперника. Жаль только, что это все не вылилось в голы.

Реклама 18+

Болл и Воулкс 2

Казалось бы, в прошлом матче эти двое сыграли просто эталонно, но в этой встречи был полный провал. Эти двое подтвердили в очередной раз, что они не умеют играть хорошо на длительной дистанции. В этом матче у них обоих худший процент передач(58% и 43%). Болл полностью провалился в обороне, играя опорника, а Волукс был полным нулем в качестве оттянутого плеймекера.

Тэйлор 5

Откровенно говоря, очень слабый матч провел Джо. Через него практически не шла игра, а когда ему и отдавали передачу, то большого простора для творчества у него не было. Закрыли Тэйлора в этом матче.

Уорд 4

В связи с тем, что полузащитников у Ротерхэма сегодня не было, Уорд не смог показать весь свой класс. Нанес три удара и только один из них был действительно опасным. Показательно, но чтобы нанести этот удар ему пришлось опуститься в глубину поля пройти вперед и пробить с дальней дистанции.

Блэксток 2

Нанес два удара за матч, а точнее, за первые 7 минут. Больше в матче сделал ровным счетом ничего. Опять же, полузащита не помогала..

 

Халфорд, Одемвингие 6

Халфорд, заменив Болла, дал команде уверенности в полузащите(кто бы мог подумать) и помогал создавать моменты, вбрасывая мячи с аутов. Одемвингие же понял, что ждать помощи от полузащитников не стоит и решил забирать мяч в центре поля сам. В итоге отдал голевую передачу и постоянно напрягал оборону Престона.

Браун - без оценки

 

К сожалению, мой предыдущий прогноз на победу в этом матче не зашел. Да и даже близок не был к этому. В следующем туре едем в гости к Дерби Каунти, а потом дома играем с Лидс Юнайтед. Глядя на ростер команды и достижения соперников слабо верится даже в одно очко. Сумеет ли Кенни Джекетт изменить команды и приобрести новых футболистов? Ну, время есть, хочется верить, что он им успешно воспользуется.

alt