5 мин.

Ротерхэм Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед. 11 тур

Предыстория.

В 10 туре Чемпионшипа обе команды проявляли свой характер. Одни(Ньюкасл) удачно, забив два гола в компенсированное время. Вторые(понятное дело Ротерхэм) не совсем - по полной проиграв первый тайм, "мельники" владели инициативой во втором тайме против Хаддерсфилда и имели несколько сильных моментов. Ньюкасл хочет взобраться на вершину таблицы, Ротерхэм же желает выбраться из подвала, в который сам себя загнал.

Ход матча.

alt

В данном матче Стаббс не стал придумывать что-то новое в плане стартовой расстановки и на поле вышли те же игроки, что пару дней назад. Единственная замена произошла абсолютно неожиданно. Лишь на 1 минуте матча стало известно, что Джо Мэтток получил травму на разминке и его заменил Грег Халфорд.

Матч начался достаточно спокойно. Ротерхэм постарался забрать мяч себе и аккуратно подкрадывался к воротам гостей. Ньюкасл имел шанс забить на 14 минуте встречи, когда Гуффран получил мяч на левом фланге и пробивал по уже заранее пустым воротам, но грудью спас свою команду Доминик Болл, а на добивании уже сработал Халфорд. Сложилось впечатление, что для Ротерхэма этот эпизод стал неким сигналом к действию. На 15 минуте Ньюэлл после розыгрыша углового пробил из пределов вратарской, но мяч парировал великолепным прыжком Дарлоу, а спустя 2 минуты Джон Тэйлор ударил по мячу с 25 метров и вновь Дарлоу выбил мяч из под крестовины. На 41 минуте Ротерхэм пропустил контратаку и позволил Атсу открыть счет в матче. Гол из серии "Из ничего".

Во втором тайме дела у Ротерхэма не пошли лучше. На протяжении 40 минут у "мельников" не было достойного момента, чем не хвастался и Ньюкасл. Очень уверенно и хладнокровно доигрывал этот матч клуб с севера Англии. Последние 10 минут получились для гостей крайне валидольными. Ротерхэм начал всей командой давить на ворота "сорок", что вылилось в опасный удар от Халфорда, а после и в попадание в штангу от Болла. К сожалению, матч так и завершился - 0:1.

Вывод после матча.

Учитывая класс соперника, беря во внимание форму Ротерхэма, могу сказать, что матч сложился неплохо. В том плане, что Ротерхэм реально выглядел достойно. Как сказал один мой знакомый, который лично присутствовал на матче - "Ротерхэм играл очень хорошо, но класс есть класс". Это мнение не только моего друга, но и многих фанатов, которые были на стадионе. Чего далеко ходить - по окончанию встречи болельщики аплодировали и Стаббсу и команде, чего не было уже очень давно. Благодаря тому, что была возможность посмотреть матч в нормальном качестве, без вылетов и прочих неприятностей можно было разглядеть несколько нюансов.

1) Болл нереально крутой. Очень уверенно отыграл, удачно ходил в подкаты и отборы и выглядел настоящей стеной.

2) В полузащите по прежнему проблемы. Воулкс сегодня выглядел просто отвратительно. Фреклингтон также смотрелся откровенно говоря жалко. Нужен высококвалифицированный полузащитник, у которого есть опыт выступления с более сильными соперниками.

3) Фишер и Халфорд? Неплохие крайние. Весь прошлый сезон Грег играл на правом фланге. Либо в полузащите, либо в защите. Был одним из лучших игроков. Сегодня он также был заметнее других. Быть может стоит и дальше его наигрывать на этой позиции? Фишер также был ярок в этом матче. Единственная проблема - ему стоит привыкать к игре на левом фланге, все-таки он правый универсал. Я бы проголосовал за эту пару крайних защитников.

Оценки игроков.

Кэмп 6

Уверенная игра голкипера Ротерхэма. В пропущенном голе его винить нельзя, а команду он спасал по ходу встречи не один раз.

Халфорд 7

Великолепная игра от Грега. Отлично подключался в атаки, шел в обводку и был абсолютно уверенным в своих действиях. Однако, по привычке часто подключался в центр и в связи с этим образовывал дыры на бровке.

Фрай 6

Достойная игра от молодого защитника. Ни убавить, ни прибавить.

Болл 8

Практически все про Болла я описал чуть выше. Невероятно крутой матч провел Доминик. Думаю, если он будет играть с Бродфутом, то это может выйти в неплохой дуэт.

Фишер 6

Уверенно сыграл Дарнелл. Активно шел вперед, в нужные моменты играл в обороне. Если и дальше Фишер будет играть на этом фланге, то я буду только рад, но нужно тогда переучиваться.

Ньюэлл 4

Очень слабый матч. Который матч уже Джон играет слабо и невнятно. Я думаю в следующем матче он сядет на банку. Не вышел на свои былыи кондиции еще.

Адейеми 5

Отыграл в матче лишь 30 минут и отыграл слабовато. Единственный момент, который он может занести себе в актив - удар по воротам с 35 метров. По сути все, провалился при обороне сильно.

Фреклингтон 5

Также очень слабый матч провел и капитан. Будем честны, тяжело ему было против таких сильных и высококлассных соперников. Активно накрывали Ли и не давали места и времени для творчества.

Тэйлор 6

Один из самых активных игроков в составе Ротерхэма. В первом тайме рвал оборону Ньюкасла, нанес пушечный, опасный выстрел по воротам Дарлоу. Однако, во втором тайме был ужасен и абсолютно ничем не запомнился.

Браун 7

19-лентний Иззи Браун выглядел настоящим лидером на поле в составе хозяев. Был самым активным в атакующей трети, старался как можно быстрее разгонять атаки Ротерхэма. Несмотря на частый брак(особенно в финальные моменты встречи), Брауну стоит поаплодировать  хотя бы за старание.

Уорд 5

Ужасно. К сожалению, Дэнни не показал в этой встречи той мощи, которую он демонстрировал на протяжении других матчей. Был полностью отрезан от игры благодаря действиям защитной линии Ньюкасла.

Воулкс 3

Просто кошмар. Я всегда был и буду человеком, который считает его талантливым полузащитником, но в этой встрече Уилл сыграл крайне плохо. Плох в передача, плох в отборе, плох в позиционировании. Да даже коронных ударов мы не увидели.

Блэксток - без оценки.

Может пора его уже с первых минут выпустить?

Чемпионшип уходит на перерыв - матчи сборных начинаются.Алан Стаббс вроде как еще не уволен, сам он говорит о том, что Тони Стюарт ему доверяет. Несмотря на поражение в этом матче все остались довольны. Стаббс уже сообщил, что команда продолжит работать и готовиться к выезду к Норвичу. Команда на данный момент замыкает турнирную таблицу, но после этого матча появилось ощущение, что коллектив только сейчас завершил предсезонную подготовку и пошла игра. Будет верить в лучшее! COME ON YOU REDS!