7 мин.

Блэкберн Роверс - Ротерхэм Юнайтед. 8 тур

Предыстория.

Находящийся на дне турнирной таблицы Блэкберн Роверс, который сейчас проходит не самую приятную внутриклубную войну принимал на своей домашней арене, которую собираются продать, Ротерхэм Юнайтед. Ротерхэм в последних двух матчах умудрился дважды упустить победу, а в гостях команда не то что не выигрывала, а даже не забивала. В прошлом сезоне Блэкберн "обыграл" у себя дома Ротерхэм со счетом 1-0. Почему в кавычках? Взятый в аренду Люк Хейм забил гол в собственные ворота и принес победу "бродягам". Ротерхэм ехал в гости только за победой, ибо просто - пора уже.

Ход матча.

В тактической составляющей ничего не изменилось. Выходили абсолютно те же люди, что и в матче с Ноттингем Форест. Единственное изменение - Келли на правом фланге. Вызвано это тем, что Дарнелл Фишер получил красную карточку в последнем матче.

Однако, стартовый состав вызывает очень много вопросов. Если в прошлом матче Фреклингтон был не готов физически, то что ему мешало играть сегодня? Почему Стаббс выпустил не его, а Халфорда? Ну или тот же Воулкс - тоже на банке.

Не очень понятна ситуация с Блэкстоком. Люди из клуба сообщают, что он готов проводить на поле уже около часа, но его нет в заявке команды на матчи. Не понятно. Мы мечтали о нападающем, платим ему зарплату, но никак не используем, а в сумме это выливается в проигранные матчи и упущенные моменты.

alt

Ротерхэм начал этот матч очень уверенно. На первых минутах Тэйлор опасно сыграл на правом фланге и пробивал по воротам, но не забил. В ответной атаке могли забивать хозяева, но после того как Эмнес обыграл Тэйлора и Келли на правом фланге, мяч пролетел рядом с ближней штангой.

На 12 минуте матча Браун и Уорд организовали первый гол этого матча. Иззи красивейшим пасом вывел Уорда на голевой прострел и тот был точен. Спустя несколько мгновений Иззи уже мог забивать сам, но защитник хозяев  предотвратил угрозу, выбив мяч на угловой. После этой атаки давить начали "бродяги". Вылилось это в гол на 22 минуте, когда Конвэй забил великолепным дальним ударом с 20 метров.

На 28 минуте Халфорд вбрасывал мяч в штрафную соперников и защитник гостей мог вывести Ротерхэм вперед, выбивая мяч за пределы лицевой линии тот угодил в перекладину. Спустя несколько секунд Блэкберн и вовсе вышел вперед.. Больше в первом тайме опасных моментов не было.

Второй тайм начался хуже некуда, ведь уже на 20 секунде Ротерхэм пропустил. На 47 минуте Фрай ошибся в обработке  мяча, чем воспользовался Галлахер, который впоследствии пробил по воротам, но круглый пролетел рядом со штангой. В следующие 20 минут Ротерхэм пытался что-то соорудить в нападении путем поиска Брауна. Тот в свое очередь разгонял атаку по флангам, откуда шли навесы в штрафную. На 83 минуте Уорд сделал дубль и дал надежду на 1 балл. Гол получился по канонам описанным сверху. Браун отдал пас на правый фланг, Келли навесил в штрафную и Уорд замкнул навес. Спустя пару минут Уорд убегал 1 на 1 с вратарем, но пробив с края штрафной на доставил хлопот вратарю.

Когда судья добавил 5 минут была вера на то, что Ротерхэм все-таки заталкает третий, но не тут-то было. Навес с фланга от Эмнеса и гол Галлахера сделали окончательный счет матча - 4:2

alt

Вывод после матча.

Задолбался. Вот честно, сил больше нет. 20(!) пропущенных голов в 8 встречах. Такими темпами мы пропустим под сотню к концу чемпионата. Лично у меня куча вопрос к каждой линии команды, кроме вратарской. Ну пошли.

1. Мэтток и Келли на флангах просто ужасны. Долго их терпеть будем там?

2. Как долго еще мы будем терпеть отвратительную до тошноты игру Уилсона в центре?

3. Какого черта при живых и здоровых Воулксе и Фреклингтоне, которые, к слову, одни из лучших игроков этого сезона, в старте выходят Адейеми и Халфорд. Второй и вовсе одна из главных причин поражения от Блэкберна.

4. Почему Аллан играет на фланге нападения? Он полузащитник, центральный, но никак не крайний вингер. У тебя есть Форд, Ньюэлл, да даже Уорд и Браун могут там сыграть, но ты ставишь туда Аллана. Зачем, Стаббс?

5. Тактика. Два полузащитника в центре - погибель. С учетом того, что Адейеми box to box, а Халфорд и вовсе играет где захочет, а не где надо, то наш центр проходят как на коньках по льду. Играй в опорника и двух центральных, ну ты же играл так, Стаббс, и все было хорошо..

6. Когда увидим Блэкстока и где он будет играть? Если все лето мы играли в 4-3-3, то с приходом в состав Блэкстока не понятно куда девается Уорд? Или мы будем играть в два напа? Или Уорд будет на фланге? В таком случае куды девать Брауна? Много геморроя  себе создал Алан.

Оценки игроков.

Кэмп 7

Не знаю в чем винить сегодня Кэмпа. Да, он пропустил много. Но в очередной раз его жутко подставили защитники. Счет мог бы быть еще крупнее, если бы не сейвы Кэмпа при 1 на 1 и прочих ситуациях.

Келли 2

Жуть, кошмар и ужас. Терял позицию, проводил в атаке больше времени, чем с защите, из-за чего центральные защитники играли ближе к флангам, а от этого и дыры в обороне.

Фрай 6.5

Поставил бы ему 7, если бы на 4 гола в наши ворота. Хорошо подчищал за Келли на фланге, был неплох и в отборе, но в центре проподал.

Уилсон 3

Главный "клоун" в защитной линии. Непонятные трюки при выбивании  мяча, потеря позиции, слабый отбор и опека игрока - все это Кевин Уилсон в этом матче.

Мэтток 4

Ошибки Джо повторяются от матча к матчу. Не знаю, есть ли смысл их описывать вновь?

Адейеми 3

Много бегал по полю, но в совокупности был бесполезен. Мало пасовал(22), много бегал по полю, из-за чего терял позицию, чем пользовались хозяева поля.

Халфорд 2

Я давно для себя понял, что единственное, за что можно ценить Халфорда - дальние вбрасывания. На этом его плюсы кончаются. Вообще не понимаю, с какого перепуга он играет в центральной зоне. У Уорнока такого не было ни разу. Это вообще не его позиция. В итоге всего 10 передач за матч и сумме 32 на двух центральных полузащитников команды. Это сильно.

Аллан 3

Растворился на поле сегодня Скотт. Жалко и не понятно, почему Стаббс приносит его в жертву, ставя на фланг. Скотт отличный плеймекер и именно он должен играть в центре поля.

Браун 7

Шикарен как всегда. Контроль мяча на невероятном уровне, техника и мастерство паса - все при нем. Если вы знаете, как сейчас играет Месси в Барсе, то вот примерно так сейчас выступает Иззи.

Тэйлор 5

Не пошло сегодня у Джона. Не хотелось сильно занижать оценку Тэйлору, ибо своим старанием он не заслужил этого.

Уорд 7

Забил два мяча и постоянно прессинговал соперников. Хорош.

Фреклингтон и Воулкс 6

Вышли на поле в разный промежуток времени, но умудрились сделать для команды больше, чем Адейеми и Халфорд. Фреклингтон за 45 минут отдал 32 передачи(теперь сравниваем с Адейеми, который за 75 минут сделал меньше), а Воулкс, заменив Адейеми на 75 минуте, отдал 15 передач(сравнили с Грегом?). Ребята вышли на поле и создали крепкий центр, неужели Стаббс и дальше будет игнорировать их..

Йейтс без оценки

Вышел на поле на 50 минуте, но ничем не запомнился.

На следующей неделе мы принимаем Кардифф. Вообще, ближайший месяц будет невероятно сложным, на него выпадут матчи как с Новричем, так и Ньюкаслом. Матчи, в которых мы могли в равной борьбе брать очки кончились. Наша ошибка, что мы не набрали этих очков. Команда не готова, а в октябре ей придется невероятно сложно. Хочется верить в лучшее, правда сохранять оптимизм становится все сложнее.