3 мин.

Что по трансферам? Часть 4

Начнем с предыстории. За последние два дня Ротерхэм представил двух новичков: центрального защитника Келвина Уилсона и правого вингера Джона Тэйлора.

alt
alt

За последние 4 сезона Келвин провел 55 матчей, в том числе и 4 поединка в Лиге Чемпионов с Селтиком. В минувшем сезоне 30-летний центральный защитник выступал за Ноттингем Форест и сыграл в 17 матчах.

Джон Тэйлор - 24 летний вингер, пришедший из клуба Лиги 1 Питерборо. За весь прошлый сезон сыграл в 55 встречах, забив 13 мячей и отдав 5 голевых передач. Самое главное в этом трансфере  - сумма.Как сообщается, данное подписание стало рекордным для нашего клуба. Не смотря на то, что клуб не оглашает цену, за которую был куплен правый вингер, сообщается, что игрок обошелся клубу в 500.000£. Полузащитник подписал контракт на три года.

Ну а теперь перейдем к пресс-конференции. 

Пресс-конференция Алана Стаббса | 4/8/16

Алан Стаббс: "Предсезонка прошла очень хорошо. Мы не выйграли все матчи, но и наша цель была иной. Многие люди ставят себе какие-то цели, я же этим не занимаюсь. Единственное, что я действительно хочу - улучшить результаты прошлого сезона. Мы не собираемся вновь болтаться в низу таблицы, а хотим подниматься вверх".

"Джон это великолепное подписание. Он может выйти из обороны в атаку очень быстро, прибавив нам вариативности впереди. Он взрывной игрок и его глаз заточен на гол. Я как бывший защитник знаю, что самое страшное для нас - быстрый нападающий, такой как Джон".

"Да, мы побили свой трансферный рекорд. Однако мы не собираемся останавливаться и вскоре мы установим новый. Мы планируем совершить еще 4-5 подписаний. Мы нуждаемся в фулбэке, нападающем и вингере"

 

От себя хочу сказать, что президент клуба выполнил свое обещание и стал действительно вливать деньги в клуб. Я состаю в той не многочисленной армии, которая до последнего верила, что клуб начнет приглашать стоящий игроков. Келвин Уилсон достаточно быстрый, сильный в отборе и достаточно опытный игрок, которой даже отбирал мяч у Месси.

alt

Джон Тэйлор оснащен неплохой техникой, очень быстрой скоростью и заточеностью на гол. Давно в Ротерхэме не было игрока с подобной характеристикой. Ну был один - Фабиан Брэнди. Тоже быстрый, техничный, но в итоге он сыграл только один матч и провалился. На Тэйлора же определенно сделают ставку. Самый дорогой игрок в истории Ротерхэма всяко захочет себя проявить по полной.

 

 

В заключении советую всем прочитать большое превью к новому сезону. Кликайте на фото снизу и читайте:)

alt

 

alt