1 мин.

Символическая сборная 14-го тура Бундеслиги

Черно-бело-красная защита, зелено-бело-фиолетовая атака. Штурм, Зальцбург, Рапида и Аустрия заняли большую часть команды этой недели, только Оливер Крагль из Рида закрался в солянку "большой четверки".

В последний раз игрок Аустрии попал в нашу сборную в одиннадцатом туре, сегодня их двое. Последний раз игрок Рапида попадал в нашу сборную в девятом туре, но на этот раз их тоже двое. К ним присоединились по три игрока Зальцбурга и Граца и уже упомянутый выше игрок Рида Оливер Крагль. В сборной он уже в пятый раз.

Защита почти полностью в руках игроков Граца. В воротах - Бенедикт Плике, надежная опора и убийца пенальтистов, перед ним два его одноклубника - Мадль и Вуядинович. Третий в ряду защитников - игрок Зальцбурга Хинтереггер.

Перед тройкой защитников мы выпустили четверых полузащитников. Шестёрка - автор победного мяча Илзанкер, на краях - Крагль и Хофманн, Ляйтгеб в центре.

Трио нападающих совсем новое. Все трое игроков впервые попали в сборную тура в этом сезоне. На острие атаки - автор хет-трика Роман Кинаст, который использовал свой шанс, равно как и Томас Мург. 18-летний игрок бегает на фланге, и после Кинаста он был лучшим игроком на поле в матче против Винер Нойштадта.

Также впервые в сборной Доминик Штаркль. 19-летний парень впервые вышел на поле в основе после перелома лодыжки и сразу же показал топ-игру.