4 мин.

Закрытие сезона. Награждение

Продолжаю рассказывать о закрытии сезона в детско-юношеской спортивной школе №6 (г. Норильск). Сегодня речь пойдет о награждении в локальных Первенствах школы в отделениях: лыжные гонки и мини-футбол.

Нынешний сезон в ДЮСШ №6 ознаменовался тем, что по одному возрасту (1999-2000 гг.р.) был проведен второй круг. Также, в два круга, сыграли в Первенстве Норильска (1997-1998 г.г.р.). Такого не было очень давно. Надеюсь, что в будущем у нас все-таки появится собственный зал, в котором мы сможем спокойно проводить свои соревнования в два круга, как и положено.

Перейдем непосредственно к награждению.

Первым делом отметим воспитанников отделения: лыжные гонки. Награждение проводил мастер спорта по биатлону - Кот Даниил Васильевич.

За 2 место в корпоративных соревнованиях "Лыжня Норильского никеля" среди общеобразовательных и спортивных школ Большого Норильска и Таймыра и 2 место в эстафете "Связь поколений" награждается команда лыжников ДЮСШ №6. Представителям команды были вручены почетный диплом и памятные кубки.

За помощь в организации судейства и проводении соревнований "Лыжня Норильского Никеля" 2012 года Благодарственным письмом награждается тренерско-преподавательский состав отделения лыжные гонки: старший тренер отделения Сайкин Юрий Алексеевич, Серых Екатерина Юрьевна, Осипова Любовь Николаевна, Серых Андрей Владмирович.

За успешное выступление в уходящем сезоне и активное участие в спортивной жизни ДЮСШ №6 награждаются: Мурашев Александр (тренер Осипова Любовь Николаевна), Гамов Вячеслав (тренер Сайкин Юрий Алексеевич), Ильина Маргарита (Сайкин Юрий Алексеевич), Ивденко Екатерина (Серых Екатерина Юрьевна), Кореева Екатерина (Осипова Любовь Николаевна), Бычков Ярослав (Сайкин Юрий Алексеевич).

Так же спортивной школой был объявлен конкурс рисунков на тему: "Спорт в моей жизни!"

Памятным журналом МФК "Норильский Никель" были награждены участники этого конкурса: Плугин Кирилл, Келпша Виталий, Свистков Илья, Сильчин Александр и Сильчин Дмитрий.

Награждение в отделении мини-футбола 

О, футбол, футбол! В нем парадоксы и сюрпризы есть, \ И высшей справедливости монеты. \ Здесь и победа может славы не принесть, \ А пораженье - заслужить аплодисменты - \ \ Футбол... В нем душ родных вовек не сосчитать, \ Чинов и рангов здесь, поверьте, не бывает, \ И лишь одной способно истиною стать - \ Когда твоя команда побеждает!

В течение 7 месяцев воспитанники и тренеры вели спортивные баталии на спортивных площадках города Норильска, оспаривая свое место под "солнцем", а именно, место в турнирной таблице, стремясь набрать максимальное количество очков, как можно пропустить мячей и войти в тройку призеров.

В возрастной группе юношей 1999-2000 г.р. места распределились следующим образом:

  1. Смена (тренер Павлов Н.А.)

  2. Арсенал (Катунин В.В.)

  3. Норильск-2000 (Ионин С.В.)

Команды награждаются: дипломом, переходящими кубками. Игроки: грамотами, памятными медалями и журналами МФК "Норильский Никель".

Лучшие игроки Первенства:

  • Лучший вратарь - Шишенко Антон ("Смена");

  • Лучший защитник - Куц Ярослав ("Арсенал");

  • Лучший нападающий - Лякишев Данил ("Норильск-2000");

  • Лучший бомбардир (23 мяча) - Куц Ярослав ("Арсенал");

  • Полезный игрок - Хлопов Роман ("Смена").

В возрастной категории юношей 1997-1998 г.р. тройка призеров выглядит так:

  1. "Смена" (Павлов Н.А.)

  2. "Надежда" (Суровцев А.В.)

  3. "Заполярник" (Кузнецов Г.И.)

Лучшие игроки:

  • Лучший вратарь - Габутдинов Евгений (Смена);

  • Защитник - Белкин Егор (Интер);

  • Нападающий - Гаджиев Асиф (Надежда);

  • Бомбардир - Петренко Владислав (Смена);

  • Полезный игрок - Кашицын Виктор (Смена).

В старшей возрастной категории 1995-1996 г.р. места распределились следующим образом:

  1. Горняк (Хаджимуратов Р.Д.)

  2. Заполярник (Кузнецов Г.И.)

  3. Надежда (Суровцев А.В.)

Лучшие игроки:

  • Лучший вратарь - Медведев Дмитрий (Заполярник)

  • Лучший защитник - Костерин Максим (Горняк)

  • Лучший нападающий - Халилов Орхан (Надежда)

  • Лучший бомбардир - Самедов Камран (Заполярник)

  • Полезный игрок - Алибеков Темирлан (Горняк)

От лица Администрации, тренерско-преподавательского состава, игроков - слова благодарности говорим в адрес судейского корпуса, организаторов: главного судьи соревнований - Ионина Сергея и ответственных секретарей - Серых Андрея, Катунина Вадима, Павлова Николая, Хаджимуратова Рашита.

Также надо отметить поколение молодых судей - выпускников и воспитанников отделения мини-футбол, активно включившимся в судейскую работу. Это Боровков Иван - выпускник ДЮСШ №6, а сегодня спортсмен-инструктор ДЮСШ №6 и юные судьи: Захиралиев Орхан, Валиев Дмитрий, Петренко Владислав.

***

На этом второй блок рассказа о закрытии сезона закончен. Следующая запись будет посвященна выездным соревнованиям.

Другие материалы блога ДЮСШ №6 "Север не для слабых":

Закрытие сезона. Выпускной

Этот День Победы