13 мин.

Последние новости с Туманного Альбиона

             

Голкипер Ливерпуля Пепе Рейна признался, что летом 2010 после возвращения с Чемпионата Мира в ЮАР он хотел перейти в Арсенал, но руководство мерсисайдского клуба не позволило ему этого сделать. В своей автобиографии испанец признался, что мог стать самым дорогим голкипером английского футбола - Арсенал был готов заплатить за его трансфер 20 миллионов фунтов.

 Вернувшись с победного для испанцев Чемпионата Мира в ЮАР, Рейна попал в кризисный Ливерпуль, который к тому же уволил Рафаэля Бенитеса с поста тренера. Когда Пепе узнал о предложении Арсенала, то дал свое согласие на переход, но сделка не состоялась.

Дело в том, что Том Хикс и Джордж Жиллетт в то время готовили продажу клуба и посчитали, что расставание с одним из ключевых игроков может негативно отразиться на имидже Ливерпуля. Поэтому американцы ответили Арсеналу отказом, несмотря на выгоднейшее предложение.

«В один миг ликование сменились на депрессию, когда я понял, что Ливерпуль движется в никуда. Когда я подписывал новый контракт в апреле 2010, то надеялся, что у клуба будут лучшие времена, ведь люди вокруг много всего обещали».

«Я быстро понял, что все эти обещания были лживыми. Я чувствовал, что меня предали. Наши владельцы воевали друг с другом, а клубные долги вышли из под контроля и продолжали стремительно расти. Кроме того и новый тренер (Рой Ходжсон) не сумел избавить нас от чувства, что мы движемся в никуда».

«В тот момент желание приобрести меня выразил "Арсенал", предложив 20 млн. фунтов - феноменальную сумму для голкипера. Часть меня чувствовала, что я буду прав, если задумаюсь о своем будущем, пускай даже с таким тяжелым сердцем».

«Когда Ливерпуль получил предложение, в ответ последовал отказ. Это произошло не по той причине, что я такой хороший голкипер. Причина заключалась совсем в другом - и поэтому я чувствовал себя не лучшим образом. Мне было сказано, что мое присутствие очень важно для продажи клуба. Я стал просто приманкой в процессе поиска новых владельцев», - сообщил 29-летний Рейна в своей автобиографии.

            

Фулхэм продаст нападающего Энди Джонсона в зимний трансферный период, если до тех пор клуб не сумеет договориться с игроком о новом контракте. Действующее соглашение Джонсона, имеющего на своем счету 8 матчей за сборную Англии, истекает уже в конце нынешнего сезона. Сейчас Энди получает около 40 тысяч фунтов в неделю, включая бонусы.

Фулхэм уже сделал свое предложение по новому контракту, однако Джонсон не согласился на понижение зарплаты и ответил отказом. Если до января стороны так и не договорятся, «дачникам» придется продать Энди за пару млн. фунтов.

Хотелось бы добавить, что в нынешнем сезоне Джонсон с 8 голами во всех турнирах является лучшим бомбардиром Фулхэма. Согласно слухам, интерес к 30-летнему Энди, а также его одноклубнику Бобби Заморе проявляется Куинз Парк Рейнджерс.

            

Владельцы Блэкберна выразили главному тренеру Стиву Кину свою полную поддержку и отвергли слухи о его возможном увольнении. После яркой победы над Арсеналом со счетом 4:3, затем подопечные Кина проиграли оба своих следующих матча в Премьер-Лиге - против Ньюкасла (3:1) и Манчестер Сити (0:4).

Роверс скатились в зону вылета, что породило новую волну недовольств среди болельщиков. Фанаты Блэкберна готовят очередную акцию протеста с требованием уволить тренера. Однако компания Venky′s, владеющая клубом, сохраняет доверие к Стиву Кину.

«Сейчас команда находится в зоне вылета, но, уверен, мы выберемся оттуда. Мы знаем, что горстка людей отправляет тысячи электронных писем с требованием уволить Стива Кина, которого мы считаем великолепным тренером».

«Однако мы чувствуем, что команда движется в правильном направлении. Мы положительно смотрим на нынешнюю игру и ожидаем ее улучшения. Наша цель, которую мы считаем вполне реалистичной - в течение четырех-пяти лет попасть в еврокубки», - сообщил представитель семьи Рао.

            

Бывший защитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Гари Невилл не верит, что нынешняя национальная команда достаточно хороша, чтобы выиграть Евро-2012, и подвергает критике «отсутствие мобильности и изобретательности».

Принявший участие в 85 матчах сборной Англии Невилл также считает, что удаление его бывшего одноклубника Уэйна Руни в матче с Черногорией в пятницу вечером, следствием которой станет как минимум один матч дисквалификации, не столь большая проблема на фоне действительно проблемных моментов, которые мало способствуют шансам команды Фабио Капелло в Польше и Украине.

«По-настоящему важный вопрос состоит, что костяк команды на сегодняшний день недостаточно хорош, чтобы противостоять таким командам, как Испания, Италия, Франция или Германия», - сказал Невилл в интервью The Mail on Sunday.

«Все говорят о возможной дисквалификации Руни на два первых матча Евро-2012, однако говорит следовало бы о хребте команды, у которой отсутствует мобильность и которая не может держать мяч. Если трезво взглянуть на вещи, то команда, на центральных позициях которой присутствуют Джон Терри, Гари Кэхилл, Скотт Паркер, Гарет Барри, Даррен Бент и Руни, недостаточно хороша, чтобы противостоять командам вроде Испании».

«Я ничего не имею против конкретных игроков, среди которых есть очень хорошие имена, но, коллективно, за исключением Руни, у них нет скорости, мало изобретательности и ротации позиций».

В ноябре сборной Англии предстоит провести товарищеский матч со сборной Испании, и Гари Невилл всё же надеется, что Фабио Капелло смоет найти нужное решение, чтобы его игроки доказали, что могут на равных играть с чемпионом мира.

«Неожиданно Капелло должен сделать то, что в течение последних 15 лет не приходилось делать ни одному наставнику сборной Англии - я говорю о том, чтобы заставить игроков поверить в то, что следующий мат может стать для них самым важным в жизни».

            

Защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд мечтает о том, чтобы помочь клубу завоевать 20-й в истории чемпионский титул, и убеждён, что решающий вклад в достижение этого успеха должна стать домашняя форма команды в матчах на ОлдТраффорд, который ему вместе с одноклубниками удалось превратить в "крепость". В семи первых матчах в новом сезоне в рамках Премьер-Лиге "Юнайтед" идёт без поражений, при этом в четырёх домашних встречах команда сэра Алекса показала 100-процентный показатель, забив в процессе 16 голов и пропустив лишь 3. Впечатляющим образом смотрится статистика команды в домашних матчах и прошлом сезоне - в 19 проведённых матчах Манчестер Юнайтед одержал 18 побед, потеряв очки лишь в матче с Вест Бромвичем (2-2). "У нас огромная вера в команду, и мы стремимся к 20-му титулу, - сказал Фердинанд в интервью The Daily Star Sunday. - Мы верим, что "Олд Траффорд" - это наша крепость и прекрасный залог успеха. Это то, что верим мы, и это то, во что верят болельщики. Многие команды приезжают сюда, зная, что день будет для них очень долгим". "Это лучший стадион в мире, а атмосфера и болельщики электризуют тебя. Самое большое, что есть у "Олд Траффорд", это то, что другие команды могут вести в счёте в один, два гола, и даже если они уходят на перерыв при счёте 2-0, они знают, что мы можем выиграть". "Многое, конечно, зависит от менеджера - у него психология победителя, он хочет побеждать всегда. И это передаётся команде, и также необходимо иметь несколько игроков, которые находятся в команде уже давно и которые могут вынести это на поле и в раздевалку. И этот опыт у нас в клубе есть". Тем временем The Sunday Mirror сообщает, что Манчестер Юнайтед намерен гарантировать долгосрочное будущее нападающего Дэнни Уэлбека и полузащитника Тома Клеверли и намерен предложить им в ближайшее новые контракты с клубом.  Оба игрока, вернувшись из сезонных аренд в Сандерленд и Уиган соответственно, находятся в потрясающей форме и внесли важный вклад в успешный старт кампании МЮ, являясь одними из главных действующих лиц в обновлённой команде сэра Алекса. Как ожидается, обоим им будут предложены новые 5-летние контракты с клубом. 

            

В борьбу за центрального защитника Болтона и сборной Англии включился туринский Ювентус. Судьба игрока по-видимому решится зимой. Как известно, контракт 25-летнего Кэхилла с Болтоном истекает уже в конце нынешнего сезона. Летом Оуэну Койлу не удалось выгодно продать свою главную звезду, поэтому очевидно, что в январе Гари куда-нибудь, да перейдет.

До сих пор главными претендентами на Кэхилла считались два лондонских клуба - Тоттенхэм и Арсенал. Но теперь к ним присоединился гранд итальянского футбола.

По информации Tuttosport, «бьянконери» даже направили своего скаута на матч сборных Черногории и Англии в Подгорице. Сообщается, что туринцы оценивают Кэхилла в 10 миллионов фунтов. При этом , летом Болтон требовал за защитника 17 млн. фунтов.

            

Тренер первой команды Ливерпуля Стив Кларк признал, что международная пауза в преддверии одного из самых больших матчей сезона против Манчестер Юнайтед создала для мерсисадйского клуба «трудную ситуацию», и всё, на что сейчас может рассчитывать команда, это на возвращение всех игроков в добром здравии и в нужном психологическом состоянии.

Занимающий пятое место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги Ливерпуль в следующую субботу принимает на «Энфилд Роуд» исторического соперника Манчестер Юнайтед, но полноценной подготовки к этому матчу ни у мерсисайдцев, ни у манкунианцев из-за участия игроков в играх своих сборных определённо не выйдет.

Большинство игроков вернётся в клуб в среду, но некоторые, включая находящихся в Южной Америке Луиса Суареса и Лукаса Лейву, прибудут в Мелвуд не раньше четверга.

«Подготовка будет точно такой же, как и к другим матчам, - сказал Стив Кларк в интервью официальному сайту клуба. - Вся группа будет в сборе только за день до матча, что, конечно же, разочаровывает. Но как-то с этим необходимо справляться».

«Оставшиеся с нами парни работают в нормальном режиме - у них тяжёлые тренировки, они получают указания относительно игры, и если мы можем как-то облегчить им матч в субботу, будет хорошо».

«Это не идеально, потому что матч пройдёт сразу после международной паузы, а сейчас у нас всего пять или шесть парней, которые остались в Мелвуде. Только в четверг во второй половине дня прибудут последние игроки из Южной Америки, так что времени для работы с командой будет совсем немного».

«Большинство вернётся в среду. Мы должны будем убедиться, что с ними всё в порядке, и проведём лёгкую тренировку. То же самое будет в четверг, а уже пятницу мы надеемся провести небольшую двустороннюю игру и подготовить их к матчу. Нам остаётся только надеяться, что все будут здоровы и в правильном психологическом состоянии для такой большой игры».

Хотелось бы напомнить, что в последнем матче между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед на «Энфилд Роуд» в марте мерсисайдцы благодаря хет-трику Дирка Кюйта уверенно победили со счётом 3-1. Обе команды также надеются на возвращение ряда ключевых игроков - Стивен Джеррард и Глен Джонсон, вероятно, смогут выйти в стартовом составе Ливерпуля, «Красные Дьяволы» рассчитывают, что будет готов сыграть капитан команды Неманья Видич.

            

Главный тренер английской сборной Фабио Капелло заявил,что молодой защитник Манчестер Юнайтед Фил Джонс был «рожден» чтобы играть, после того, как игрок дебютировал в национальной команде в матче с Черногорией. Несмотря на то, что 19-летнему центральному защитнику пришлось играть на непривычной для себя позиции справа в обороне, он заслужил особую похвалу от итальянского специалиста.

«Фил Джонс рожден для этого. Он похож на Джека Уилшера», - заявил Капелло. «Талант есть талант. Вы не можете добиться его. Вы можете только родиться с ним».

В преддверии надвигающегося Евро перед Капелло встанет очередная дилемма при выборе итогового состава из 23-х футболистов, который отправится на турнир этим летом. Помимо защитника Ливерпуля Глена Джонсона, который по прежнему является основным игроком команды, главный тренер может рассчитывать и на Криса Смоллинга, который уверенно показал себя, играя справа в обороне.

В ближайшее время сборная Англии встретится с командами Испании и Голландии, где Капелло сможет еще раз проверить в деле своих молодых игроков. И как отмечает 65-летний специалист, возможность задействовать в матчах столь одаренных футболистов являются очень хорошей новостью для всей национальной команды.

«Люди хотят говорить только о Уэйне Руни, но располагать такими парнями вроде Фила Джонса – действительно хорошая новость для меня», - добавил Капелло.

«Он провел хороший матч, без страха, продемонстрировал свою индивидуальность и не только защищался, но и атаковал. В следующих матчах будет интересно понаблюдать за некоторыми вещами, например как он проявит себя в центре защиты».

            

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер подтвердил, что минувшим летом он планировал приобрести плеймейкера Лиона и сборной Франции Йоана Гуркюффа.

После расставания с Сеском Фабрегасом и Самиром Насри «канониры» очень сильно нуждались в креативном полузащитнике. Венгер надеялся решить эту проблему с помощью приобретения Гуркюффа и даже был готов выложить за своего соотечественника около 20 миллионов фунтов.

Однако сделка сорвалась, когда стало известно, что 25-летнему французу требуется операция на проблемной лодыжке.

«Я был заинтересован в его услугах. Но затем я узнал о его медицинских кондициях», - цитирует Венгера The Sun.

            

Полузащитник Ливерпуля Чарли Адам призвал игроков, выступающих в шотландской премьер-лиге, цепляться за любую возможность продолжить карьеру в Англии.

«Трудно было уезжать, потому что Шотландия – это всё, что я знал, и никогда не задумывался о переезде в Англию. Мне повезло, что я выбрал отличный клуб, с хорошим тренером и профессиональными игроками».

«Не хочу оскорблять шотландскую премьер-лигу, но в английском чемпионате играет много игроков мирового уровня. Хотя Шотландия — родная для меня страна, я всегда говорю, что лучше всего играть в Англии. Это пойдёт на пользу сборной Шотландии. Это лучшая лига, в которой вы можете играть против топ-футболистов. Мне повезло, что у меня есть такая возможность», — цитирует Адама BBC.

Хотелось бы отметить, что 25-летний Адам шесть лет выступал в Шотландии до переезда в Блэкпул, а затем перехода в Ливерпуль.

            

Фулхэм официально объявил, что клуб не покинет «Крэйвен Коттадж», зато планирует увеличить вместимость своей арены до 30 тысяч зрителей.

«Крэйвен Коттадж» является домом для «дачников» с 1896 года. После ряда реконструкций сейчас стадион вмещает 25700 зрителей, и по этому показателю Фулхэм является одним из аутсайдеров Премьер-Лиги, уступая только Суонси, КПР и Уигану.

В последние месяцы пресса неоднократно сообщала, что Фулхэм рассматривает возможность переезда на новый стадион. Ходили слухи, что «дачники» могут построить арену совместно с КПР или Челси. Однако вместо этого клуб решил ограничиться очередной реконструкцией и увеличением вместимости до 30 тыс.

«За последние годы Фулхэм добился небывалого успеха на футбольном поле и вне его, укрепившись в статусе клуба Премьер-Лиги и квалифицировавшись в еврокубки. А домашние матчи клуба регулярно посещает не менее 25000 болельщиков».

«Мы убеждены, что реконструкция позволит болельщикам получить еще большее удовольствие от матчей, а у нас появится возможность сделать более выгодное коммерческое предложение. При этом мы останемся верны историческому облику арены», - говорится в заявлении Фулхэма.

На этом все. Надеюсь всем было интересно. Не забывайте писать комменты, ставить плюсики, а также добавляйте блог в ленту))) Всем спасибо.