2 мин.

«Барселона Б» неудачно стартовала в Примере РФЕФ. За три первых тура - лишь 2 очка

Пока что с новым тренером даже хуже, чем со старым...

Ещё года два назад, когда тренером каталонцев был Эрнесто Вальверде, на волне недовольства его успехами, одним из кандидатов на смену называли Гарсию Пимьенту, коуча второй команды. Но не судьба. Позже история повторилась после ухода Кике Сетьена, но снова выбрали не его, а, как мы знаем, Рональда Кумана. Сама же "Барселона Б" уже неприлично долго болтается в третьем дивизионе Испании, и Пимьента в прошлом сезоне снова не смог поднять команду в Сегунду, хотя филиал и добрался до стыковых матчей. Поэтому, в итоге, Пимьента вместо возможного повышения, вообще остался без работы, а на прежнем посту его заменил 49-летний Серхи Бархуан, в прошлом сам являющийся продуктом Ла Масии.

Но, как видим, по крайней мере сейчас, улучшений не наблюдается. Более того, за 3 игры забит только 1 мяч. Против соперников вроде "Альхесираса" (1:1) и "Коста-Брава" (0:0) - это уж совсем удручающий результат. Конечно, нужно быть объективными и понимать, что лучших игроков из дубля уже второй сезон подряд забирают в первую команду (Мингеса, Араухо, Мориба, Нико, Гави, Демир), так как им вроде бы нужнее, а главный бомбардир прошлого сезона Рей Манай и вовсе ушёл в аренду в "Специю". Тем не менее, "Барселона" не может позволить себе такую "роскошь", как вылететь в 4-ю Лигу, ибо это сильно ударит по качественной игровой практике для молодёжи, а также отразится и на первой команде тоже. Надеемся, что Лапорта знает как исправить эту ситуацию.

Кстати, с этого сезона в Испании небольшие пертурбации в регламенте: Сегунда теперь называется Ла Лига 2, третий дивизион стал именоваться Примерой РФЕФ, а 4-й дивизион, бывшая Терсера - Сегундой Б. "Барселоне Б" от этого ничуть не легче, разумеется.