1 мин.

«НЕК Неймеген» вернул в свои ряды 35-летнего Лассе Шёне. Контракт рассчитан на 2 года

Лассе уже играл за НЕК ранее, аж 4 года, в период с 2008 по 2012, и набрал 33+23 за 125 игр во всех турнирах. Впечатляющие цифры. Конечно, Шёне уже на излёте своей карьеры, но игрок такого таланта и опыта может пригодитья команде, которая снова поднялась в элитный дивизион и отнюдь не горит желанием опять из него вылетать.

Шёне пришёл на правах свободного агента. По такой же схеме НЕК может заполучить и Хунтелара. Подобные сделки выглядят вполне оправданно ещё и с финансовой точки зрения.

Хунтелар, не смотря на свои 37 лет, всё ещё способен делать разницу. Даже в умирающем "Шальке" голландец набрал 2+1 в 9 играх, хотя и половину второго круга пропустил из-за травмы, а в первом круге, когда ещё выступал за "Аякс", и вовсе оформил 7+1 в 14 матчах. Неймеген может серьёзно усилиться. Вероятно, вопрос только в том, чтобы договориться по зарплате.

Хунтелар: «Футбол - моя страсть, и если вы чем-то увлечены, это не будет стоить вам энергии», - сказал он недавно. «Иногда мне нужно немного больше времени, чтобы восстановиться, но с точки зрения опыта я все время расту".

 

Источник: squawka.com.