7 мин.

«Северсталь» – «Торпедо». Продолжение победной серии

Составы команд

«Северсталь»

В составе «Северстали» после победы в гостевом матче против «Салавата Юлаева» (2:3) произошло несколько изменений: нападающий Максим Колмыков заменил дебютировавшего в прошлой встрече Руслана Абросимова в центре четвертого звена, защитник Иван Рогов вернулся в четвертую пару обороны вместо Андрея Чуркина, а место в воротах команды занял Дмитрий Шугаев. Отдельно стоит отметить появление Владислава Подъяпольского, восстановившегося после травмы, полученной во время предсезонной подготовки, в качестве запасного голкипера.

«Торпедо»

В составе «Торпедо» по сравнению с гостевым матчем против «Спартака» (5:3) также произошло не так много изменений: опытный защитник Георгий Мишарин заменил Павла Турбина, нападающий Сергей Гончарук занял место в четвертом звене вместо Михаила Варнакова, а в качестве основного голкипера был заявлен Андрей Тихомиров, заменивший Алексея Мурыгина.

• Йоонас Няттинен отметился вторым дублем в этом сезоне, став лучшим снайпером «Северстали», и закончил встречу с показателем полезности +2;

• Робин Пресс отметился двумя результативными передачами, закончив встречу с показателем полезности +2.

• «Северсталь» пропускала больше двух шайб в одном из пяти последних матчей со «Спартаком» в Череповце;

• Недавний матч между «Северсталью» и «Спартаком» в Москве завершился со счетом 2:0 в пользу московской команды, при этом ворота команды защищал Дмитрий Шугаев;

• Даниил Вовченко является лидером «Северстали» в очных встречах со «Спартаком» (12 набранных очков, 4 заброшенные шайбы и 8 результативных передач при показателе полезности +8).