6 мин.

«Северсталь» – «Динамо» (Рига). Важная победа

Составы команд

«Северсталь»

В составе «Северстали» по сравнению с домашним матчем против «Куньлунь РС» (2:1) произошло несколько изменений: новоиспеченная тройка Рооба-Няттинен-Кодола, успешно проявившая себя в двух последних встречах, была заявлена в качестве первого звена, а Адам Лишка и Давид Думбадзе соответственно спустились в третье звено, где центральным нападающим выступал Максим Колмыков. Егор Морозов получил повреждение в прошлой игре и был внесен в список травмированных, поэтому в четвертом звене появился Иван Емец. Кроме того, в четвертой паре защитников Михаил Тихонов заменил Андрея Чуркина. Место в воротах команды вторую игру кряду занял Константин Шостак.

«Динамо» (Рига)

После домашнего поражения от «Металлурга» (4:5 Б) тренерский штаб рижского «Динамо», который накануне покинул главный тренер Сергей Зубов, произвел несколько изменений в составе команды, которые коснулись только линии обороны: защитники Рис Скарлетт и Нериюс Алишаускас заменили Карлиса Чуксте и Кристапса Зиле. Место в воротах команды вместо Матея Маховского занял Юхан Маттссон.

Заброшенные шайбы

1:0Няттинен (Хохлов, Кодола)

2:0Вовченко (Стенквист, Пресс)

Основные итоги

• Константин Шостак отразил все 25 бросков по своим воротам, не позволив сопернику реализовать штрафной бросок при счете 1:0 и оформив второй сухарь в этом сезоне;

• «Северсталь» не позволила сопернику реализовать численное преимущество, успешно выстояв в меньшинстве после четырех удалений;

• «Северсталь» забросила две шайбы в большинстве (вторую – 5 на 3), реализовав два из пяти удалений соперника;

• Даниил Вовченко отметился заброшенной шайбой в большинстве второй матч подряд.

• Якоб Стенквист набирает очки в двух матчах подряд, на его счету две результативные передачи;

• Илья Хохлов является самым недисциплинированным игроком «Северстали» в очных встречах с «Барысом», на его счету 29 штрафных минут.

То чувство, когда дали сыграть больше 10 минут... правда больше лишь на 4 секунды

Больше контента в Telegram-канале: t.me/rolled_steel.