6 мин.

«Локомотив» – «Северсталь». Реванш не состоялся

Составы команд

«Локомотив»

После домашней победы над московским «Динамо» (3:1) в составе «Локомотива» произошло лишь одно изменение: нападающий Михаил Беляев заменил Павла Кудрявцева в четвертом звене. Место в воротах команды, как и в матче в Череповце, занял Эдвард Паскуале.

«Северсталь»

В составе «Северстали» по сравнению с гостевым матчем против «Торпедо» (2:3 Б) произошло несколько изменений: защитник Никита Макеев заменил Макара Хабарова, который выбыл минимум на 3 недели после удара в голову в прошлой встрече, а нападающий Иван Емец, редко попадающий в заявку в этом сезоне, заменил Адама Лишку в третьем звене. Место в воротах команды вторую игру подряд занял Дмитрий Шугаев.

• «Северсталь» не забрасывает больше двух шайб в основное время уже двенадцатую игру кряду;

• Робин Пресс отметился двумя ошибками, которые привели к заброшенным шайбам, и закончил встречу с показателем полезности –2.

• В прошлом сезоне обе встречи между «Северсталью» и «Нефтехимиком» остались за череповецкой командой (7:2 дома и 2:3 ОТ в гостях);

• Даниил Вовченко является лидером «Северстали» в очных встречах с «Нефтехимиком» (10 набранных очков, 5 заброшенных шайб и 5 результативных передач при показателе полезности +4);

• Игорь Гераськин является лучшим ассистентом «Северстали» в очных встречах с «Нефтехимиком», на его счету 6 результативных передач.