8 мин.

«Северсталь» – «Локомотив». Домашний провал

Составы команд

«Северсталь»

В составе «Северстали» по сравнению с предыдущим гостевым матчем со «Спартаком» (2:0) произошло несколько изменений: в четвертое звено вернулся нападающий Андрей Алексеев, 13-ым нападающим был заявлен Егор Чезганов, а 7-ым защитником – Никита Макеев. Кроме того, тренерский штаб «Северстали» решил проверить в деле знакомую по прошлым сезонам связку Вовченко-Гераськин. Таким образом, вне заявки в очередной раз остался нападающий Иван Емец, а также защитники Илья Хохлов и Иван Рогов. Место в воротах команды с первых минут занял Константин Шостак, заменив Дмитрия Шугаева, не раз спасавшего «Северсталь» в прошлой встрече.

«Локомотив»

Тренерский штаб «Локомотива» во главе с Игорем Никитиным ограничился изменениями лишь в нижних звеньях после гостевого поражения от СКА (1:0): вместо нападающих Максима Березкина и Павла Тютнева, выступавших в дневной игре за МХК «Локо» против «Алмаза», появились Михаил Беляев и Степан Никулин, а защитник Максим Осипов заменил Антона Малышева.

• Дмитрий Шугаев отразил 27 из 30 бросков по своим воротам;

• «Северсталь» пропустила четвертую шайбу в меньшинстве, успешно нейтрализовав численное преимущество соперника после двух из трех удалений (четвертое – обоюдное), при этом забросив единственную шайбу в меньшинстве;

• «Северсталь» не реализовала ни одно из двух удалений соперника, при этом пропустив первую шайбу в большинстве;

• «Северсталь» не забрасывает больше двух шайб уже девятую игру кряду (и больше одной в трех последних матчах);

• Давид Думбадзе забросил свою первую шайбу в этом сезоне и закончил встречу с показателем полезности +1.