7 мин.

«Амур» – «Северсталь». Очередное фиаско в Хабаровске

Составы команд

«Амур»

После домашнего поражения от московского «Динамо» (2:6), тренерский штаб «Амура», в который входят легенды череповецкого хоккея, Владимир Воробьев и Игорь Петров, произвел изменения только в линии нападения: вместо Владимира Галузина, Александра Горшкова и Владимира Михасенка в составе команды появились Александр Кузнецов, Матвей Заседа и Кирилл Слепец.

«Северсталь»

После победы в Новосибирске (2:4), тренерский штаб «Северстали» вернулся к схеме в 13 нападающих и 7 защитников, произведя несколько перестановок в нижних звеньях: вместо Андрея Алексеева, отметившегося победной шайбой в прошлом матче, в центр третьего сочетания вернулся Владислав Кодола, в четвертой тройке нападения появились Кирилл Рассказов, пропускавший три встречи после неудачной игры с минским «Динамо», и выступающий в роли «лимитчика» Александр Агапов, для которого этот матч стал первым официальным матчем в КХЛ, а Максим Колмыков был заявлен в качестве 13-го нападающего. Таким образом, вне состава остались нападающий Ильдар Шиксатдаров и защитник Иван Рогов. Ворота команды второй матч кряду защищал Дмитрий Шугаев.

• Владислав Кодола проиграл 4 из 6 вбрасываний и был переведен в четвертое звено после второй пропущенной шайбы;

• Николай Тимашов допустил грубую ошибку, которая привела к третьей (и решающей) пропущенной шайбе, и закончил встречу с показателем полезности –1.