3 мин.

«Динамо»-«ЦСКА» 3-2(Б) Вечное дерби

Динамо-ЦСКА это вечное дерби, как бы не называлось соревнование, чемпионат СССР, России, КХЛ или ещё как, интерес  к этому матчу обеспечен. Вот и на эту игру собралось одинадцать тысяч болельщиков. Это наверно одна из самых больших аудиторий, посетивших  это дерби  в закрытых помещениях.

То, что будет аншлаг, было заметно ещё идя от метро. Как на советские праздники, колонна болельщиков шла в сторону ВТБ-Арены.  Некоторым даже приходилось  выйти на проезжую часть, что бы не отстать от своих товарищей.

К удивлению некоторых болельщиков, в первом звене хозяев оказался опальный Филатов, который конечно помог одержать победу над "Слованом". Но увидеть его  в первой пятерке было неожиданно.

Может и для самого игрока это стало сюрпризом и он занервничал. Из-за чего и получил необязательное удаление на первой же минуте встречи. Гости, воспользовавшись случаем, взяли инициативу в свои руки. И когда  удаленный динамовец едва вышел на лед, армейцы, после элегантного прохода Да Косты, вышли вперед.

В свою очередь, когда на скамейке штрафников оказался игрок гостей, хозяева ничего внятного у ворот Сорокина сделать не смогли. Первый период явно остался за армейцами.

Вовтором же периоде, динамовцы прибавили. Что отразилась и на качестве игры и на счете. Денис Баранцев, мощным броском сравнивает счет в этой встрече. На радостях, болельщики сидящие на втором ярусе попытались, правда безрезультатно, запустить на радостях волну. Посмотрел я в этот момент на болельщиков со стажем, скажем так, их лица были не проницаемы.Ибо они знают, волна  при таком счете, не лучший вариант.  Плохая примета.

В перерыве, болельщики пытались забить шайбу в ворота динамовского талисмана, Волка, но как-то не получалось. Потом девушки из группы поддержки, пытались выстрелить на трибуны футболку. Получилось не с первого раза, то недолет,  то в сетке запутается.  С третьего раза, с трудом это удалось.

После перерыва, Динамо не сбавило обороты и вышло вперед. Терещенко, в большинстве, вывел хозяев вперед. Но одержать победу Динамо не удалось.  За тридцать девять секунд до конца периода, армейцы, играя вшестером, сравняли счет.

    В овертайме, Карпов, мог склонить чашу весов в динамовскую сторону. Но  с метра и легко, это у Афиногенова и в рекламе. Но не у Карпова и в  жизни.

Пришлось выяснять отношения с помощью послематчевых буллитов, в  которых сильней оказались гости.

Если резюмировать увиденное, то игра у динамовцев появилась, жалко не повезло в концовке. Но снова появились травмированные. Получили травмы Филатов и Синицын. Но есть и хорошие новости. Орешкин избавляется от приставки и.о. и становится полноценным тренером Динамо, до конца сезона. Будут переподписаны  Терещенко и Еременко. Так что перспективы есть, как на концовку этого сезона, так и на следующий. 

И ещё о Терещенко. Уже сегодня, Алексей открыл  хоккейную коробку в интернате поселка Старый Городок и подарил детям хоккейную форму.