4 мин.

Все, что нужно знать об итоговой пресс-конференции Сэма Прести

Оригинал

В понедельник утром в Оклахома-Сити генеральный менеджер «Тандер» Сэм Прести провел свою традиционную пресс-конференцию, во время которой были подведены итоги прошедшего сезона. Кроме того, он обсудил возможное продление контракта с Расселом Уэстбруком, говорил о будущем клуба, переподписании Ника Коллисона и о многом другом.

Как и в случае с большинством выступлений Прести, он проделал отличную работу, говорим много, но не о многом. Он был приветливым и открытым, каким его привыкли видеть в Оклахома-Сити. Вашему вниманию самые важные цитаты из пресс-конференции Сэма.

О сезоне 2016/2017

«Все быстро прошло для меня. Это было захватывающе. На многих уровнях этот сезон был историческим. Это было здорово для нашего клуба и в том смысле, что мы приняли вызов. Речь шла о конкурентоспособности. Речь шла о создании нового пути и нового будущего. Мы действительно гордимся тем, чего достигли».

«Прямо сейчас мы хотим играть в баскетбол. Наш подход заключается в том, чтобы постоянно играть в наш лучший баскетбол в конце сезона, чтобы попасть в пост-сезон и оказывать влияние на него — а именно выиграть четыре серии в течении двух месяцев. Мы не смогли продвинуться в этом году, и мы это понимаем, но мы также понимаем, что мы многого добились в отношении того, что, по нашему мнению, было действительно важно в этом сезоне».

«Мы хотели стабилизировать франшизу после ситуации, которая произошла прошлым летом, и мы хотели посмотреть, сможем ли мы найти способ создать определенный импульс с начальной точки, в которой мы находились. Думаю, мы смогли это сделать. Мы очень довольны тем фундаментом, с которым нам приходится работать».

О продлении контракта с Расселло Уэстбруком

«Есть правильно: нельзя приступать к переговорам до 1 июля. Когда придет время, мы сядем и поговорим с Расселлом о том, что представляет собой эта возможность. Мы явно надеемся, что он по-прежнему очень хочет быть частью этой организации на оставшуюся часть своей карьеры».

О возможных изменениях в составе

«Возраст команды — отличная основа для нас в плане развития игроков. Я думаю, что мы должны быть уверреными с развитием группы в будущем. Я думаю, что у многих ребят есть возможность развиваться и стать лучше».

«Есть разные вещи, которые помогут сделать вашу команду лучшей в баскетболе. Во-первых, у нас теперь нет запаса для ошибок, который был в прошлом — об этом можно говорить с уверенностью. Поэтому мы не можем быть 25-ми в Лиге по потерям — нам нужно серьезные улучшения в этом компоненте. Мы на 24-м месте в НБА по количеству штрафных бросков, так как мы часто не можем прорваться под кольцо. Если мы сможем добиться хотя бы незначительных успехов в этих областях, то это поможет нам стать лучше».

«Очевидно, что у нас будут какие-то внешние возможности для улучшения состава. Мы будем продолжать следить за всем, чтобы быть вариативными и решительными».

О продлении контракта с Андре Роберсоном

«Мы общались на эту тему еще осенью, но не всегда возможно найти какое-то решение. Действительно, Андре станет ограниченно свободным агентом, но и игроки, и его агент сказали, что они заинтересованы в том, чтобы остаться здесь. Если баскетболист хочет играть за вашу команду, это поможет вам в подписании контракта».

О возвращении Ника Коллинсона

«У нас был позитивный разговор. Если есть способ сделать так, чтобы это произошло с нашей стороны, мы постараемся сделать так, чтобы это произошло».

О правиле «Назначенного ветера» в новом Коллективном соглашении

«Я думаю, это хорошо для Лиги, верно? Я думаю, что для франшиз важно, особенно вне большого рынка, иметь возможность удерживать своих лучших игроков. Наверное, это здорово. Если вы серьезно относитесь к конкурентному балансу и серьезно относитесь к оценке устойчивости, тогда правила должны соответствовать этому. К сожалению, в последнем Коллективном соглашении... они этого не сделали. Я думаю, это правило позитивно восприняли во многих городах».

Лучшие высказывания Прести

«Делать что-то срочно менее важно, чем делать что-то точно. За энтузиазм и безрассудство не бывает вознаграждений».

«Наша работа — быть креативными, а не импульсивными».

Заметки:

  • Прести потратил много времени на создание Энеса Кантеа как неотъемлемой части команды, хвалил руки турка и даже предсказывал, что вскоре он начнет бросать трехочковые. Как спросил Карсон Каннингем в сегодняшнем выпуске Down to Dunk Podcast, это точная информация, которую другие менеджеры будут получать этим летом? Начинаем рано, Сэм?

  • Несмотря на разные обзоры сезонов для Виктора Оладипо и Стивена Адамса, Прести похвалил их обоих, но сказал, что им нужно быть лучше, чтобы команда могла добраться туда, куда они хотят.

  • Сэма спросили, думал ли он о возможности потерять Уэстбрука, как это было в случае с Кевином Дюрэнтом. Прести сказал, что еще не думал об этом. «Мы никогда так не подходили к вопросам».

  • Что касается типа игроков, необходимого для максимального повышения квалификации Уэстбрука, Прести рассказал о непрерывности, ритме и некоторых других вещах, которые я не нашел особенно проницательными.

  • Он действительно хорошо отзывался о молодежи и потолке нынешней команды. Было похоже, что он готов пойти на войну с ними, а это значит, что он, вероятно, думает об обменах с участием каждого из них.

  • Прести попытался пошутить несколько раз, но я не был готов к этому. Я не смеялся, но я благодарю его за усилия.