2 мин.

Marca: С Зиданом или без, Мигель и Бланко – отныне игроки первой команды

Ушедший для «Мадрида» сезон показал, что в случае проблем с составом первой команды можно положиться на собственных воспитанников, выступающих за «Кастилью». И первые в этом списке по итогам минувшего сезона — Мигель Гутьеррес и Антонио Бланко.

Левый латераль проходил предсезонку под руководством Зидана ещё летом 2019 года, а 31 июля он дебютировал за первую команду «сливочных» в товарищеском матче против «Фенербахче», став первым кантерано клуба, который родился в 21 веке и выступил за главную команду. И менее чем через 2 года Мигель оказался игроком основы «Мадрида» из-за травмы Менди, оставляя за бортом состава Марсело. А своей игрой 19-летний испанец показал, что с мячом он может обращаться лучше Менди, а физически выглядит заметно лучше Марсело.

Учитывая выступления вице-капитана на протяжении последних трёх сезонов, кажется невозможным его дальнейшее пребывания в клубе. Поэтому у «Мадрида» нет никаких аргументов на невключение Гутьерреса в состав первой команды на следующий сезон, ведь кантерано проявил себя очень хорошо на финишном отрезке сезона. Кроме того, «Реал Мадрид» вот-вот объявит о переходе Алабы, который также может сыграть слева в обороне.

Ещё австриец может закрыть и позицию опорника, что также является большим облегчением для Каземиро, играющего практически без перерывов. Но помимо Алабы у «Мадрида» есть Бланко, которому также спокойно можно доверить место в первой команде. Своим выступлением в сезоне-20/21 этот хавбек показал, что у него есть все необходимые качества, чтобы быть футболистом «Мадрида».

Кроме того, в наличии у «сливочных» есть Аррибас, который чаще остальных игроков «Кастильи» получал практику в этом сезоне. Есть Марвин и Чуст, а также центральный защитник Хила (имеющий очень большое доверие Рауля) и Уго Дуро, переходивший прошлым летом в «Кастилью», чтобы позже стать игроком первой команды «Мадрида».

Все перечисленные игроки – это возможность для клуба провести часть необходимых реформ в составе, вне зависимости от того, кто будет главный тренером команды на следующий сезон.

Источник