1 мин.

Бывший технический директор «Шанхай СИПГ»: «Цзянсу Сунин» является наиболее вероятным покупателем Гарета Бэйла»

Несмотря на то, что Гарет Бэйл отлично проявил себя в матче с «Арсеналом», он все еще рассматривается как главный кандидат на уход из клуба этим летом. По информации испанских СМИ валлийцу поступило очень серьезное предложение из Китая. 

Бывший технический директор «Шанхай СИПГ» Мэдс Дэвидсен в интервью Transfer Show отметил, что такой трансфер действительно может состояться. 

«Я думаю, что именно «Цзянсу Сунин» является наиболее вероятным покупателем Гарета Бэйла по нескольким причинам.  Одна из самых важных заключается в том, что это частный клуб в Китае», — отметил Дэвидсен.

«Поэтому его руководство может делать практически все, что хочет в финансовом отношении. Когда я обсуждал этот вопрос с коллегами в Китае, мне отвечали, что такой трансфер определенно выглядит реалистично.

Сейчас в клубе просчитывают, возможно ли это. Чтобы осуществить такого рода трансфер, должы «сойтись звезды» и совпасть очень много разных факторов, — я сам участвовал в подобных сделках».

Если трансфер состоится, это будет одна из самых громких сделок в истории китайского футбола. 

«Нет сомнений в том, что он станет одной из главных звезд в Китае», — добавил Дэвидсен. «Я все еще работал в «Шанхай СИПГ», когда мы купили Халка из «Зенита», а затем Оскара из «Челси».

«Это были одними из самых серьезных трансферов в истории китайского футбола, но теперь, похоже, это будет Гарет Бэйл. Дело не только в бренде и репутации, но и в его уровне. Он повысит привлекательность футбола в Китае».