1 мин.

Альваро Одриосола и Браим Диас уже тренируются в «Вальдебебас»

До начала предсезонной подготовки еще осталась почти неделя, но два футболиста уже вернулись в «Вальдебебас»: Альваро Одриосола и Браим Диас во вторник провели первую тренировку, сократив свои каникулы на шесть дней.

Оба завершили прошлый сезон с различными физическими проблемами: у Браима была мышечная травма, из-за которой он пропустил Чемпионат Европы до 21 года, а Одриосола сломал ключицу. Футболисты уже восстановились и готовы начать тренировки под руководством тренеров клуба, а их раннее возвращение связано с желание набрать физический тонус и не начинать предсезонку в невыгодном положении. Игроки, в основном, занимаются в тренажерном зале, чтобы прийти в себя после травм и каникул.

Для обоих игроков предстоящий сезон – настоящий вызов: Одриосоле в первом сезоне после перехода в «Мадрид» из «Реал Сосьедад» за 30 миллионов евро не удалось вытеснить из стартового состава Карвахаля.

Браим заслужил еще один год в команде благодаря последним месяцам под руководством Зидана, однако в новом году его ждет невероятная конкуренция: Асенсио, Родриго и Лукас Васкес – справа, Азар и Винисиус – слева. Молодой игрок понимает, что ему надо будет показать себя в товарищеских матчах в рамках Международного Кубка Чемпионов и Кубка Ауди, чтобы хорошо начать год.

Источник