2 мин.

Фернандо Йерро: «Возвращение Зидана было лучшим, что на данный момент могло случиться с «Мадридом»

Бывший капитан «Мадрида» в интервью Marca поделился мнением о ситуации в «Мадриде», перспективах на новый сезон и назначении Рауля на пост тренера «Кастильи».

— Год назад Вы потерпели неудачу на посту главного тренера сборной Испании на Чемпионате мира…

— Такова жизнь. Порой определенные обстоятельства приходят неожиданно. Моя совесть чиста. Я делал то, что должен был. Если бы такая ситуация повторилась, я бы поступил также. Моя страна нуждалась во мне, я не мог отказаться.

— Каким будет следующий этап Вашей карьеры?

— Я никуда не тороплюсь, наслаждаюсь жизнью и событиями, которые происходят со мной. Я спокоен и приму решение, когда придет время.

— Вы скучаете по тому, чтобы быть на первых ролях, по интенсивной ежедневной работе?

— Нет, я просто получаю удовольствие от жизни.

— А что на счет возвращения в «Реал Мадрид»?

— «Реал Мадрид» — часть меня. Благотворительный товарищеский матч — отличное напоминание об этом. Такие события заставляют нас вспомнить, кем мы были и остаемся, чувствуя дух мадридизма внутри себя. Это наш стадион, наш дом, наш герб.

— Что Вы думаете о последних трансферах «Мадрида»?

— Надежды возвращаются. Клуб сделал отличные приобретения, что было необходимо после плохого сезона. Команда идет вперед.

— Зидан вернулся для этого…

— Это также отличная новость для клуба. Под его руководством команда может добиваться успеха, что ранее показала. Его возвращение было лучшим, что на данный момент могло случиться с «Мадридом».

— Что думаете по поводу Рауля в роли тренера «Кастильи»?

— Рауль отлично подготовлен к тренерской работе. Я уверен, что для него все сложится великолепно, иначе и быть не может. Я желаю ему всего наилучшего в «Кастилье».

— Что Вы думаете о ситуации в сборной Испании и уходе Луиса Энрике?

— Я выражаю ему свою полную поддержку и очень сочувствую. Сейчас у него трудный период. Семья — самое главное для человека. Поэтому вполне понятно, что он хочет быть с родными. Надеюсь, все скоро наладится. Луис — отличный тренер, который установил очень высокую планку в своей карьере.