2 мин.

Тони Моубрей отправлен в отставку

Тони Моубрей

Тони Моубрей уволен с поста главного тренера «Мидлсбро». Уволен вчера во второй половине дня. Уходит целая эпоха.

Увольнение Тони оставляет грусть в душе, но это было неизбежно и давно ожидаемо. Летом Могга получил практически полный карт-бланш на трансферном рынке, подписав тех игроков, что подходили под его игровую философию. Но чем дальше в новый сезон, тем туманней и туманней становились перспективы команды. Потерян был не только импульс, но и болельщики.

Последней каплей стал субботний матч против «Барнсли» — 24-й команды Лиги. После перерыва «речники» уступали со счетом 0:3 — и болельщики клуба впервые в едином порыве начали призывать к увольнению Моубрея.

Тони фантастический человек. Честный и преданный цветам «Мидлсбро». Всего себя он посвящал работе в клубе, но не все его замыслы был претворены в жизнь. Стив Гибсон с тяжелым сердцем принимал решение об отставке Тони, но это было необходимо — нужно спасать сезон и нужно возвращать болельщиков на трибуны.

Последние месяцы принесли немало горького разочарования и звонких провалов, но у меня язык не повернется сказать что-то худое в его адрес. Для меня Тони — Легенда. Я был безмерно горд тем, что «Мидлсбро» возглавляет местный уроженец и культовая фигура для всего Тиссайда.

Спасибо Тони за возрождение команды после губительного периода Гордона Стракана.

Спасибо Тони за то, что он привел финансы клуба в порядок.

Спасибо за яркие победы, принесшие немало минут гордости за команды.

Спасибо за подписание таких игроков, как Грант Лидбиттер, Джордж Френд и Альберт Адома.

Спасибо за огранку молодых талантов Академии — Джейсона Стила, Ричарда Смоллвуда, Джо Беннетта, Бена Гибсона, Адама Рича и Люка Уильямса.

Спасибо за многое прочее.

Безумно обидно, что Тони не удалось вернуть родной клуб в Премьер-Лигу. Что поделать, многое не получилось. Настало время двигаться вперед. Двигаться порознь. Удачи, Могга.

P.S. На момент отставки Тони Моубрей был самым долгоработающим главным тренером в Чемпионшипе.