2 мин.

Жуниньо Паулиста рекомендует

Карлос Корреа

На этой неделе на просмотр в "Мидлсбро" прибудут двое бразильских футболистов, рекомендованных тренерскому штабу "речников" легендой клуба Жуниньо.

Полузащитники Эдуардо Дуду Фавретто и Карлос Родригес Корреа сегодня приедут в Rockliffe Park и завтра с большой долей вероятности примут участие в товарищеском матче против "Хартлпуля". Оба игрока в данный момент находятся в статусе свободных агентов.

23-летний Фавретто имеет на своем счету опыт игры в Европе - одно время он выступал за итальянский "Луккезе". Также в его послужном списке значатся коллективы из низших бразильских лиг: "СК Гаучо" и ""Пассо Фундо".

31-летний Корреа очень известен в Восточной Европе: на протяжении шести лет он числился в киевском "Динамо", проведя в составе украинского гранда 76 матчей.

Главный тренер "Мидлсбро" Тони Моубрей видел игру обоих футболистов на видеозаписях и с нетерпением ожидает их прибытия в расположение клуба.

"Отношения между Мидлсбро и Жуниньо очень крепки, - сказал Могга.

"Он знает, какие футболисты нужны клубу. Хотя мы и не в Премьер-Лиге, но мы ищем игроков, которые достаточно хороши для того, чтобы помочь нам туда вернуться."

"Один из футболистов, рекомендованных нам, много поиграл в Киеве, но теперь он вернулся в Бразилию, и Жуниньо чувствует, что он имеет необходимые качества, чтобы принести нашей команде пользу."

"Самое главное для нас соблюсти баланс в команде. Нет смысла подписывать футболиста, если он нарушает тот самый баланс. Но если у него есть талант, то мы будем смотреть."

"Футболист может иметь исключительный талант, однако, вместе с этим, он может не обладать достаточной дисциплиной, чтобы заиграть в Англии. Но впрочем, давайте подождем и посмотрим. Мы должны сначала понять, что это за игроки, чтобы потом уже делать выводы."

* матч против "Хартлпуля" состоится завтра, в 22:30 по московскому времени.