9 мин.

Фотоазбука «Аякса»: футболка Андерсена и пополнение у Денсвила

Традиционный обзор активности аяксидов в социальной сети Instagram, теперь в новом формате.

Всем привет! С момента последнего обзора профилей аяксидов в Instagram прошел почти месяц, а это значит, что  пришло время познакомить вас со всеми обновлениями в фотоблогах игроков и тренеров «Аякса»!

Сегодня мы выступим в новом формате – своеобразной фотоазбуки, где каждая фотография будет символизировать определенную букву русского алфавита. Конечно, знаменательных кадров набралось не на все литеры великого и могучего, но это и не так уж и важно, ведь интересных  снимков и без того полным-полно. Что ж, приступим:

А – автограф. Футболист, как личность публичная, всегда должен помнить, какую важную роль в его карьере и в жизни клуба играет общение с фанатами, в частности – раздача автографов.

Третий голкипер «Аякса» Петер Левенбург  знает, что отказывать своим поклонникам в просьбе выписать им заветную закорючку на память ни в коем случае нельзя, и уже с юных лет исправно исполняет свою социальную функцию. Что ж, пожелаем подающему надежды вратарю скорейшего профессионального роста, дабы число  персональных фанатов только росло:

 

Б – благодарность. Другой голкипер амстердамцев - Дидерик Бур, в октябре официально попрощался со своим бывшим клубом «Зволле», в футболке которого провел 13 лет и выиграл Кубок Нидерландов в прошлом сезоне. Проводы, не побоюсь этого слова, легенды, прошли очень трогательно и  тепло:

 

В – водные процедуры. Николай Бойлесен как никто другой любит плескаться в бассейне и принимать бурлящие ванны в джакузи – подобными фотографиями то и дело сверкают его профили в Twitter и Instagram (благо хоть на этих снимках сам Николай ничем не сверкает). Здесь он запечатлен по случаю знаменательного события - число подписчиков его аккаунта достигло 50 000:

 

Д – друзья. Дружба – это очень важная вещь в жизни любого человека, особенно, если свое начало она берет с ранних лет. Ришедли Базур помнит об этом, и несмотря на то, что юный опорник уже дебютировал за основную команду «Аякса», парень не зазнается, и любой свободный вечер он, как и раньше, готов провести вместе со своими корешами:

 

Ж – женщины. А именно женская команда «Аякса», которая не только в футбол хорошо играет, располагаясь в авангарде турнирной таблицы, но и блистает своей красотой в сети:

 

З – здоровье. Люди недолжны оставаться безучастными в вопросах помощи ближнему, а публичные люди должны еще к этой помощи общественность и призывать.

Реклама 18+

Полузащитник «Аякса» Лукас Андерсен  выставил на аукцион футболку со своим автографом, все вырученные с ее продажи средства пойдут в благотворительный фонд помощи для больных раком:

 

И – инвестиции. Будучи наставником «евреев», Франк де Бур зрит в корень.«Очень рад подписанию контракта с новым спонсором. Поднимем бокалы за плодотворное сотрудничество», - гласит подпись к этому фото:

 

К – кухня. Если честно, голландские блюда меня слегка смущают (вспомним хотя бы запеченных в собственном соку голубей). Вот и здесь, футболистка женской команды Анук Хогендейк вновь порадовала своих поклонников … чем-то)

«Быстрый перекус для всех готов! И это только начало»,- хвастается Анук своими навыками гурмана:

 

Л – любовь. Что может быть лучше, чем лицезрение красивой пары и их светлых нежных отношений. Йоэль Велтман и его девушка Наоми мило проводят время в кабинке для быстрого фото:

 

М – младенец. Чудо любви зачастую приводит к чуду рождения. В семействе Денсвилов случилось пополнение, новостью об этом Стефано поделился со своими друзьями и фанатами в Instagram:

 

Н – не разлей вода. Так можно сказать о закадычных друзьях  Дэви Классене и Николае Бойлесене, которые часто мелькают вместе на одном фото. 

Здесь парни после ударной тренировке демонстрируют всем, что физические нагрузки им нипочем:

 

О – отдых. В профессиональной деятельности каждого футболиста большую роль играет и правильный отдых. Компьютерные игры - один из излюбленных методов релаксации у многих игроков. 

Вышеупомянутый Стефано Денсвил рассказал всем, в какую игрушку он рубится в последнее время:

 

П – память. «Хороший футболист – это прежде всего, хороший  человек», - об этом гласит один из постулатов амстердамской футбольной школы.«Зрящий в корень» Франк де Бур помнит об этом, и заботится о том, чтобы и его подопечные об этом не забывали.

Память о прошлом – одна из основ жизни достойного человека, также как и любовь к высокому искусству, поэтому историческая театральная постановка «Дневники Анны Франк», как нельзя лучше подходит для общекомандного мероприятия. После спектакля Франк со своими парнями пообщался и сфотографировался с актерами:

 

Р – родители. Юниор Вацлав Черны  - настоящий любящий сын. Немудрено, ведь мама с папой  подарил ему жизнь и отдали в футбол, и теперь он один из талантливейших игроков А1 – старшей юниорской команды «Аякса». 

Реклама 18+

В день рождения своего Вацлава они приехали в гости к своему отпрыску, и для юниора одно их присутствие рядом было лучшим подарком. «Прекрасный день на берегу с моими родными» , - гласит подпись к этому фото:

 

С – свидание. Продолжаем тему любви, на очереди у нас Аркадиуш Милик со своей девушкой. В подписи к этой фотографии Арек говорит о прекрасно прошедшем свидании и признается в любви своей Джесс (в то время как некоторые подписчики поляка, мягко говоря, тоже признаются ей в своих светлых чувствах): 

 

Т – торт. День варенья недавно был и у Майка ван дер Хорна. Ну а сколько ему стукнуло, можно понять со снимка его праздничного пирога (или все же это не обертка от него, а праздничная открытка?):

 

Ф – фитнес. Поддержание физической формы на необходимом уровне очень важно для футболиста. Еще более важным и трудоемким является ее восстановление после тяжелой травмы.

Виктор Фишер день и ночь работает над тем, чтобы как можно быстрее вернуться в общую группу после травмы подколенного сухожилия, ну а соотечественник (весельчак и балагур по совместительству) Николай Бойлесен помогает ему в этом:

 

Реклама 18+

Ш – шанс. Микки ван дер Харт отправился перед этим сезоном в Девентер с целью получения игровой практики, однако сначала он прочно осел на лавке.

Юный вратарь в поте лица работал на тренировках и, в конце концов, получил свой шанс, которым сразу же и воспользовался – в двух последних играх перед перерывом на матчи сборных Микки выходил на поле в стартовом составе и не раз выручал свою команду. На фото – он с бывшим партнером по «Аяксу», а ныне игроком «Гоу Эхед Иглс» Ником де Бондтом:

 

Э – эротика.  А вот чем занимается Вацлав когда родителей нет рядом. «Расслабляюсь в номере перед важным матчем с «Барселоной», - гласит  подпись к фото с пышнобедрой поп-дивой на экране ( про эротику, громко сказано, конечно, но все же):

 

Я – янтарные лучи солнца. Ну и в завершение – почувствуем единение с природой, как это сделала Анук Хогендейк под переливистыми солнечными лучами  на последнем фото нашего сегодняшнего обзора. Интересно, что она увидела там  в лесной чаще (может быть обозналась, перепутав одно из деревьев с Сигторссоном?):

 

На этом сегодня все, спасибо за внимание! До новых встреч на наших обзорах профилей аяксидов в Instagram!

Подбор фото: Роман Давыденков, Юльхен Датская, Роман Белинский.

Текст: Роман Белинский, Роман Давыденков.

Больше новостей об "Аяксе" в нашей группе ВК: http://vk.com/afc_ajax