Примера: Огурцы в тазу

Смешение в таблице. Барселона подпускает Атлетико, Галисия играет ничью с городом Севилья и очередь за лидерами уплотняется безмерно.

Мадрид в игноре. Одёжа слишком грязная. Но главное — доволен Хозяин. Реал 4 — 1 Хетафе Голы: Бензема, 4, 16, Бэйл, 35, Криштиану, 38 — Алексис, 70

150-й матч тренера Диего Симеоне за Атлетико.  Диего Годин не мог не поздравить. На 20-й минуте Царь привычно замкнул подачу Коке с углового. За сим матч закрыт — Атлетико против аутсайдера, впереди. Без шансов. Интереснее посмотреть красивый город.

Гранада 0 — 2 Атлетико Голы: Годин, 20, Гризманн, 76

Главный по вывеске матч отлично разобран Серёжей Куванжи.  Мысли сходятся: по игре была победа Барселоны, по счёту — ничья, обусловленная первоочерёдно худшими проявлениями каталанской спеси.

Ребята выиграли ещё до матча, а когда материализовали своё преимущество в гол Луиса Суареса (кстати, достаточно спорный, но эпизод был трактован в пользу атаки) и вовсе, застыли в ожидании финального свистка.

Валенсия — Барселона: Исповедь невидимки

Валенсия оценила и воспользовалась. Оказалось, что кроме плана А — оттерпеть у них есть и вариант Прибавить.

Наперво Барселоне повезло — дебютировавший в стартовом составе Де Поль (Нуну этого игрока просто игнорил), обокрав Пике, заявился на роль героя нации. Получился смешной и глупый удар с линии штрафной вместо паса на ход врывавшемуся по краю Баккали.

Двух подарков не было — сам марроканец пасом через три зоны дал на Алькасера, который бесцеремонно сделав клоунов из Пике и Маскерано, выкатил на набегавшего Мину. Ничего не придумывать, просто верхов в касание. И Месталья счастлива.

Диего Симеоне: Третий в истории

Забили — значит, заслужили. К положительным моментам можно смело отнести удачную организацию и своевременные замены, ту гибкость, которая была свойственна Валенсии прошлого сезона.

Las imágenes del Valencia-Barcelona

Уязвимое место — оборона, в частности, правый фланг. Ну так Неймару в принципе может противостоять мало кто, а Везу стал латералем от безысходности — Барраган травмирован, Канселу пропускал матч после удаления в Севилье.

Валенсия 1 — 1 Барселона Голы: Мина, 86 — Луис Суарес, 59

Мораль сей басни: в энергосберегающем режиме пока умеет побеждать только Атлетико, отрыв от которого сузился до 2 очков.

Депортиво — Севилья и Бетис — Сельта. Два параллельных аналоговых матча. Всё сошлось с точностью чуть ли не до минуты.

На 22-й минуте корунийский монстр Лукас Перес (10-й мяч в чемпионате, голевая серия — 5 матчей подряд) прямо скажем, на дурачка забил штрафной в угол, за который отвечал Серхио Рико, а на 25-й Бонгонда, которого и в составе-то быть было не должно, но вмешалась дисквалификация Пабло Эрнандеса, усложнил аргентинцу задачу возвращения в состав, реализовав классный проникающий от Нолито.

Собственная импровизация — удаление Хони Кастро. Чудный парень: голевая передача Алькасеру из Валенсии, автогол в гальего, удаление, отдых, возможно, перезагрузка.

Серьёзно. Вероятно, просто пошла полоса, в которой одна ошибка тянет за собой другую и лучше немного переждать. А потом гроза кончится. Причин может быть множество — функциональный спад, или, то, что называется пулей в голове, литературно — психологические проблемы, скованность и зажатость.

Как бы ни было, второй тайм Виго провёл в окопах. Бетис владел мячом 2/3 отрезка и нанёс 19 ударов. В створ пришлось лишь 4, но количество-таки переросло в качество — капитан Хорхе Молина своевременно открылся под передачу Петроса. Серхио Альварес вещал об офсайде, но ему не поверили.

А секундами ранее нервионес сравняли на Риасоре. Тоже в спорной ситуации, тоже с проникающей передачи и тоже в концовке.

Какие враги из Сельты с Депортиво и из Севильи с Бетисом, когда так много общего?

Депортиво 1 — 1 Севилья Голы: Лукас Перес, 22 — Иборра, 76

Бетис 1 — 1 Сельта Голы: Хорхе Молина, 82 — Бонгонда, 25

Вильярреал (текущее 21 очко) сегодня принимает Райо и всего скорее, обходит Депортиво (22). Атлетик (20) выцеливает Малагу и тоже намерен сдвинуть Ла-Корунью. Не исключена и победа Эйбара (20) в гостях у Реала Сосьедад.

Ну и совершенно точно то, что отрыв лигочемпионской на сейчас Сельты (25) от 11-го Бетиса составляет всего 6 очков, а между ними, помимо перечисленных умещаются ещё Валенсия (20) и Севилья (19).  И тут огурцы вместе с тазами.