5 мин.

Примера, 12-й тур: Дани Парехо и мозги Запорожца

Чиновники думают? Иногда кажется, что да, но их взгляд на мир похож на креатив дизайнера, загнавшего мотор (мозг) в багажник (задницу) гордости отечественного автопрома. Два очень горячих матча субботы и сравнительная безопасность выходных. 

Berizzo и Виктор позе с шарфами Celta и Депортиво

Класико — наше все. О нем мы начали говорить вчера, закончим не раньше воскресенья и не скажем даже половины того, что есть в нем на самом деле. Они вновь сойдутся на Бернабеу. Выяснять, кто сильнее в принципе бесполезно. Кто сильнее в данный момент? Поживем — увидим.

Реал - Барселона: Исторический маршрут

А несколькими часами позже — гальего. Матч сопоставимо горячий, тем более. что Депортиво и Сельта подходят к нему открытиями первой части. Правда, Ла-Корунья находится в безвыигрышной серии — 4 ничьих и 1 поражение, а  Виго угорел Валенсии сразу на 1:5. Но первая серия обязательно закончится, второй эпизод вполне может быть просто срывом.  

Обе команды существенно повлияли на положение лидеров Лиги Сервантеса. К постоянной смене спели привыкнуть, но славные парни Дани Парехо (2+2) и Пако Алькасер (2+1) повели Настю по лучу света. Марат по той же причине подрезал расстояние до 4-го места, но от прогнозов ушел — тур показался слишком сложным для предсказания.

Прав. Трио набрало от 24 до 37 очков — такого не было вообще никогда. Этот тур станет еще веселее.

Реал Сосьедад — Севилья  Старт и скрытая афиша. Общество во главе с капитаном Хаби Прието не нарадуется на методы и видение Эусебио Сакристана, предложившего команде интересный футбол, но официальный матч в новом обрамлении играется впервые.

Против Севильи. Команда-парадокс. Весь сезон не в порядке, но уже успели грохнуть и Барселону, и Реал. С какой ноги ступят на Аноэту — неизвестно. Но известно, что Гамейро выздоровел. Следовательно, есть шанс на восстановление его связки с Банегой и Коноплянкой и можно просматривать вариант ставки Обе забьют. Любое иное одержимо риском.

Депортиво - Сельта: Битва кланов

Реал — Барселона Ждать атакующей игры с непредсказуемым исходом. Гости — фавориты по текущим заданным, но все решается непосредственно на поле.

Эспаньол — Малага На Корнелии говорят о смене векторов и приоритетов развития. Ждут больших денег, которые позволят бороться за еврокубки. Уже появилась небеспочвенная идея приобретения Виктора Вальдеса. Значит, статуса крепкого середняка мало и нужно набирать очки сейчас и здесь.

Малага будет против. Ее сила — в обороне, а наступление попугаев не так сильно, как в прошлом сезоне. Шанс защитить ничью есть, но все же, скорее Тотал меньше для ставки.

Валенсия — Лас-Пальмас Песня со сказкой. Главный тренер Нуну Эшпириту  находит команду готовой к труду и обороне, предполагая, что матч в Виго не стал случайностью, просто команда вышла на проектные мощности.

Лас-Пальмас убедительно смотрится в роли жертвы. Опровергнут может, но только до определенных пределов — не проиграть крупно. Здесь поверим Нуну и выберем Фору -1,5

. Тем более, что Парехо в порядке, а Алькасер с соперниками такого класса разбирается на Отлично.

Viera controla la pelota durante un Valencia-Athletic

Спортинг — Леванте Победа окончательно фиксирует Хихон в середине таблицы. Это возможно. Против восстают лишь теория загнанного зверя, мастерство Леванте по подъему из глубин и неудачная игра команды Абелардо на Молиноне — первая в сезоне домашняя победа пришла лишь 10-м туре против Малаги, до того было 2 ничьих и 2 поражения.

Кроме того, есть информация об отказе Барселоны от Халиловича. Сама по себе значащая достаточно мало, но с учетом повышенного интереса к Нолито и Джовинко, смотрящаяся вполне реальной. Сам хорват говорит, что такие разговоры его не интересуют — он счастлив в Спортинге и намерен исполнять свои обязательства перед этой командой, а будущее не в его власти, но в душу не заглянешь. Как фактор риска учитывается.

Дополнительно — то, что убедительная игра Хихона основана на функциональной готовности. Когда-то она может и закончиться. В данном случае перерыв на сборные не совсем на пользу — все приходится начинать с начала.

Вильярреал — Эйбар Еще одна из скрытых вывесок. Здесь предположим П1 и ИТБ подлодки больше 1,5. Все просто: баски уже приятно удивили, но задел уже создан, а в еврокубки все же рановато. Пусть даже к Мадригалу готовы Луна, Рамис и Адриан Гонсалес (Мичел — младший).

Adrián pugna con Krychowiak en el último Eibar-Sevilla

 Гранада — Атлетик В прошлом сезоне был откровенный размен — гостевые победы со счетом 1:0, что свидетельствует о неплохих отношениях клубов. По объективным показателям, Бильбао смотрится титаном, а назари — московским Спартаком в матче против Баварии. Но не все решают заданные. Поццо — Пина иногда выигрывают там, где этого ничто не предвещает. Плюс тот же перерыв на сборные. Итого, по логике победа Атлетика, по ставке лучше обойти.

Бетис — Атлетико Привет составителям. У Симеоне ничего не решено в Лиге Чемпионов. Правда, Галатасарай дома. Если терять еще и на них — лучше вообще сидеть и смотреть футбол по телевизору. Тем не менее, учитывать стоит.

До перерыва индейцы скакали на загнанных лошадях. Если успели сменить — у Бетиса нет шансов. Если нет — варианты возможны. Сравнительные новости — выздоровление Вьетто и хорошее настроение Филипе Луиса, забившего свой первый мяч за сборную Бразилии.

Хетафе — Райо Вальекано Очень дружеское дерби, чаще всего решаемое по схеме Кому нужнее. Сейчас нужнее хозяевам, проигравшим три предыдущих матча и вернувшимся в точку борьбы за выживание. На их победу и поставим.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

donbalon.ru