2 мин.

Семь фактов о матче Райо Вальекано - Леванте

Мы расскажем вам о самых интересных фактах матча Райо Вальекано – Леванте в рамках 1/8 финала Кубка Короля.

1. Райо и Леванте находятся в кризисе. Пчелы выиграли лишь одну из последних семи игр (в Кубке в игре с Вальядолидом), гранатовые – две из девяти (Эльче  — в Примере, Рекреативо – в Кубке). Разница в  том, что подопечные Пако Хемеса испытывают трудности и в защите, и в нападении. Именно поэтому определенный акцент на тренировках – тактические особенности игры в обороне и практическая работа на поле. Первый тест, который покажет результаты — как раз матч с командой из Валенсии.

 

2. Обе команды уважили традиции Кубка Короля, когда второй голкипер превращается в первого. Так, вместо Кобеньо в воротах Райо играл Рубен, вместо Наваса – Хименес. Вратари не подвели свои команды. Кроме того, у Хоакина Капарроса большие проблемы с составом. Из-за травм не смогли помочь своей команде Баба Диавара, Давид Наварро, Педро Лопес и Никос. Из-за аморального поведения в отношении своей жены не допущен к матчу и Кристиан Лелль.

3.  Первый тайм прошел без голевых моментов. Доминирующей стороной был Райо Вальекано. Его время владения мячом достигало 68%. Впрочем, непосредственно около противоположных ворот подопечные Пако Хемеса не могли создать настоящую опасность. Леванте никуда не спешил и не беспокоился об атаке. Тактическая установка Капарроса.

4. Наиболее значимым эпизодом первого тайма стала травма лодыжки у Альберто Переа на 42 минуте. Именно через его фланг атаки развивались наиболее активно. Искорёженное лицо и  руки, призывающие к помощи, говорили о серьёзности повреждения. Игрок был унесен на носилках. На замену вышел Ласс.

5. За Леванте дебютировал Альберто Гомес Нагоре, вышедший на замену во втором тайме. Правый защитник (33 года) с 2009 года защищал цвета Алькоркона, откуда и перешел в валенсийский клуб. Первый новичок зимнего трансферного окна не выбивался из ритма, не совершал ошибок, был сконцентрирован, аккуратен, надежен без цели ходить вперед.

6. Во втором тайме команды создали несколько опасных моментов. Отличиться могли Хонатан Виера, Серхио Пинто, Трашоррас. На высоте оказались голкиперы. Таким образом, счет в матче так и не был открыт. Все будет решено на Сьюдад-де-Валенсия.

7. Следующим соперником по сетке Кубка Короля станет победитель пары Барселона – Хетафе.

Райо Вальекано 0-0 Леванте

Анастасия КАРСАКОВА

Леванте: Хименес, Эль-Адоуа, Родас, Винтра, Сесар (Нагоре, 66), Камараса, Серхио Пинто, Эль-Жар (Диоп, 80), Иваншиц, Риос, Анхель (Нонг, 72)

Райо Вальекано: Рубен, Тито, Гальвес, Галеано, Мохика, Трашоррас, Баэна, Фальке (Рубен Рамиро,62), Буэно (Джонатан Вьера,69), Переа (Ласс, 43), Нери Кастильо

http://donbalon.ru/2014/01/09/sem-faktov-o-matche-rajo-valekano-levante/