1 мин.

Севилья не оставляет вопросов, Русеску начинает забивать

Иборра с подачи Перотти утвердил Севилью шестой испанской командой, отправившейся в плей-офф еврокубков.

Название фотографии

Лихо начав кампанию, команда Эмери изрядно притормозила серией необязательных ничьих, отнеся интригу на последний тур. Задача на территории немецкого аутсайдера сводилась к двум вариантам из трёх – победа, или, ничья.

Солидность, степенность  и основательность призваны в союзники. Севилья никуда не спешит, Фрайбург просто боится. И напрасно тренер Стреч пытается её разбудить призывными жестами и моментальными возвращениями в игру мяча, вылетевшего в аут.

Точка преломления найдена. Иборра начал, Ракитич запустил Перотти по флангу, Иборра прибежал на завершение.

Занавес и партия? Это – Севилья, не умеющая жить без весёлых приключений. 

Хави Варасу стало настолько скучно, что он выбил мяч об спину немецкого игрока, уже мирно шествовавшего в свою сторону после очередного неудачного наскока. И уже Фернандесу есть повод написать СМС Кержакову – Я могу круче. Воистину, страница подвигов лучшего российского бомбардира славна. Но и она не знает промаха по пустым с 10 метров без сопротивления защитников.  

Ну и Кала за жёлтой карточкой, разумеется. Этот парень столь горд, что не допускает личных оскорблений в виде неоценки его деятельности. Таких матчей в сезоне просто не было. 

Концовка матча. 1:0 в пользу Севильи. Ощущение дежа-вю. На сей раз сбылось в отражении. Иборра вскрыл оборону по центру, Русеску со спокойной улыбкой принял поздравления с первым голом за нервионес

Геннадий НИКИТИЧАНОВ

Фрайбург 0 – 2 Севилья голы: Иборра, 40, Русеску, 90+3 

Фрайбург Бауман,Сорг, Крмас,  Хон, Гёнтер, Гинтер, Хофлер, Фернандес (Пилар, 75), Лоренсони (Керк, 64), Мехмеди, Дарида

Севилья Хави Варас, Коке, Кала, Карико, Фернандо Наварро, Кристофоро (Фасио, 78), Иборра, Ракитич, Перотти (Троховски, 87), Хайро, Бакка (Русеску, 75)

http://donbalon.ru/2013/12/12/sevilya-ne-ostavlyaet-voprosov-rusesku-nachinaet-zabivat/