2 мин.

Смытые черты Сельты

Восстановление разметки в перерыве утвердило вялое течение матча. В принципе забывшая о быстром футболе Сельта тем более не могла ускориться по раскисшему газону, Леванте происходящее устраивало всем, кроме погоды.

Текущий концепт Хоакина Капарроса срисован с курицы, каждый час клюющей по зёрнышку и тем сытой к закату. Погоды Виго творили закат внепланово. Проливной дождь отменил разметку. Это несчастье было решено в течение 15 минут перерыва. Восстановление энергоснабжения заняло чуть больше времени. После 10-минутной паузы матчу пригрозила отмена. Так становится понятной система резервных дней чемпионата и привилегированное положение середняков и аутсайдеров, занятых лишь на внутренней арене и не донирующих национальные сборные.

Отключения электроэнергии задержкой возобновления Balaídos Сельта-Lift

Небеса чуть попугали, но смилостивились. Освещение восстановлено. Плохо лишь то, что команды, и так не слишком разогревшиеся в первом тайме, совсем остыли за по сути, два перерыва. Единственным значимым моментом первого часа матча стала комбинация, в завершении которой острил Санти Мина, не сумевший превзойти Кейлора Наваса.

Заменой нападающего Иваншица на Давида “Убийцу” Барраля по истечению часа игрового времени Хоакин Каппарос заявил готовность умереть за нулевую ничью.Странно, но численное увеличение центральных защитников до трёх привело лишь к обострению Сельты в атаке. Мина мог, а Чарлес был обязан забивать, но сбывалось пророчество “Кейлор Навас ещё не раз в сезоне принесёт нам очки”.

Безотрадный для хозяев факт заключался в том, что они до сих пор не выигрывали на Балаидос. Единственная в чемпионате победа добыта на Бенито Вильямарине. Результаты в Виго – три ничьи и поражение. Никаких оснований полагать, что ситуация изменится, за 10 минут до конца матча нет. Скорей бы уже свисток. Увидеть в этом футболе хоть что-то положительное очень сложно. Кроме реализации тренерской задумки Хоакина Капарроса его голкипером, разумеется. Ну и отчасти приветственны склонности хозяев к комбинационной игре.

А забил Леванте. Пап Диоп мастерски дослал мяч после отскока от стенки. В прошлом сезоне ведшая борьбу за выживание Сельта выиграла на Сьюдад де Валенсия.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 0 – 1 Леванте гол:  Пап Диоп, 89

http://donbalon.ru/2013/10/21/smytye-kontury-balaidos/